Шихан Ипатов и Александр Еременко посетили Хабаровск

После Сахалина, 12-13 декабря 2023 года шихан Александр Ипатов и сэнсей Александр Еременко посетили Хабаровск - Дальневосточную Мекку киокушина.



Основной целью в Хабаровске было посещение Александром Ипатовым Хабаровской духовной семинарии и проведение экзамена на пояса (кю тест) у семинаристов. Шихан является сотрудником этого духовного учебного заведения.


В день прилета сэнсей Еременко, для которого это первое посещение Хабаровска, встретился с друзьями.

 

Алехандро Наварро и Роман Семченко показали Александру Еременко город, через стекла автомобиля. Пешей прогулки из-за мороза не получилось.

Зато получилось посетить легендарное Хабаровское Хонбу.



Увидеть статую Масутацу Ояма. Посмотреть на киокушиновские артефакты со времён СССР.


Юные спортсмены были приятно удивлены появлением на тренировке абсолютного чемпиона мира и с удовольствием фотографировались с ним.



Второй день в Хабаровске вместил в себя сразу несколько официальных событий.



Благодаря сэнсею Всеволоду Мохиреву, который отозвался помочь с залом для семинаристов, с утра в Хабаровском учебно-тренировочном центре имени Сергея Увицкого стартовал экзамен.


Было заметно, что с последнего экзамена, каратэ семинаристов улучшилось, а тела окрепли.



Экзамен проводили сэнсей Александр Еременко,  сэнсей Сергей Плеханов, который присоединился к делегации шихана Ипатова в Хабаровске, и Алексей Бобик - региональный представитель РНФКК в Хабаровском крае.



Впервые для группы семинаристов проводилось кумитэ. Бои проводились только для тех семинаристов, которые сами изъявили желание - такова специфика обучения киокушинкай для будущих священнослужителей.



Те кто решились на поединки прошли их достойно, хотя им было явно непросто.



Возможно, до этого дня они били только… в колокол.

После перерыва прошла церемония возложения цветов к мемориалу Сергея Увицкого.



В церемонии приняли участие: министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов, владыка Пантелеймон, шихан Александр Ипатов, шихан Александр Классен, сэнсей Всеволод Мохирев и сэнсеи-экзаменаторы (Еременко, Плеханов, Бобик).



Владыка Пантелеймон прочитал молебен по Сергею Увицкому и шихану Валерию Пукасу.

Приезд в Хабаровск абсолютного чемпиона мира Александра Еременко решили использовать с максимальной пользой.



Сильнейший в мире боец IKO провел открытый мастер-класс, в котором участвовали каратисты из РНФКК и ФКР.



После тренировки провели автограф сессию и фотографирование с чемпионом.


На мастер-класс к своему соратнику, прилетел из Владивостока чемпион мира среди ветеранов Хаид Мантаев. Уже долгое время Хаид занимается проектом «Киокусинкай в школы», под его контролем на Дальнем Востоке строятся и открываются спортивные залы.

Хочется отметить, что такие открытые мероприятия, проводимые вокруг общих ценностей, позволяют не только совместно тренироваться, но и лучше понимать друг друга, разглядеть объединяющие цели на пути киокушинкай - Пути вперед!


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024