Сборная России на 38-й весовой Чемпионат Японии IKO: мужчины 60, 70, 80 кг

17-18 июня 2023 года в Осаке, Япония, состоится 38-й весовой Чемпионат Японии, в турнире примут участие 14 спортсменов из России.

Мужчины, 60 кг.
В категории 13 спортсменов, среди них победитель Всероссийских соревнований "Медный всадник" 2022 года, двукратный победитель Кубка Европы - мастер спорта Петр Листопад из Московской области.

Пулю видел, как и предполагалось, там много японцев) Нет, я ни под кого не готовился, и сейчас ни под кого не настраиваюсь, всё будет видно во время турнира. Я в первую очередь выхожу туда сражаться с собой, со своими страхами, своими слабостями, со своей личностью, можно так сказать. Кто стоит передо мной, не имеет большого значения. Да, под каждого всё равно какие-то моменты точечно подбираются, но в целом. Я готовился на само событие, не на конкретного человека, поэтому не особо волнует, кто будет передо мной в бою.


Также в этой категории выступит опытный хабаровчанин, участник Абсолютного Чемпионата мира и чемпион Европы - МСМК Кирилл Псарев.

Мужчины, 70 кг. В категории 39 спортсменов, среди них уральский боец Аскар Артемьев, действующий чемпион России, МСМК.

Подготовка проходила в обычном режиме по проверенной временем методике с акцентом на подводящие к турниру задачи. Выложились по максимуму, формой своей доволен. К турниру подвелся без травм.

Пулю разок глянул, посмотрел, что во втором кругу с выведенным соперником. Готовился в целом к скоростному Японскому каратэ, ни на ком акцент не ставил, тем более, что пулю на японском прочитать не пробовал). Выступать в Японии всегда приятно, но и в то же время волнительно, надеюсь все получится.

Стараюсь сконцентрироваться на предстоящем бое, убираю все лишние мысли. Заряжаюсь на досрочное завершение. В голове прокручиваю всю работу, которая была проделана, понимая, что сделано все возможное и невозможное)))

У Самурая нет целей, есть только путь! Из глобальных планов - 13 Абсолютный Чемпионат Мира.

Мужчины 80 кг. В весе 40 участников, среди них трое российских бойцов. 18-летний Никита Потапов из Хабаровска - призёр и победитель всероссийских турниров среди юниоров.

Константин Варнавский из подмосковья, помимо побед в национальных первенствах, обладатель серебряной медали прошлогоднего турнира АКР.

К турниру меня готовили мои тренера- Дубов Илья Алексеевич и Федулов Иван Владимирович, также ребята-одноклубники, в ущерб личному времени приезжали и помогали. Готовились в своем городе без выездов. Доволен формой или нет - будет видно после турнира, но работа была проделана большая.

По поводу пули сказать затрудняюсь, из известных мне бойцов только наши ребята. Мы готовились в целом к турниру, а не под кого-то конкретно. Это мой первый турнир в Японии по взрослым, поэтому интересно выступить на международном уровне, учитывая, что такая возможность на данный момент с нашей политической ситуацией - редкость.

Самый опытный в этом весе хабаровчанин Максим Щербина. В этом году Максим выиграл весовой Кубок России IKO, и стал третьим на Абсолютном Чемпионате России.

Подготовка проходила в штатном режиме, под контролем сенсея Романа Семченко. Какой-то определенной формы мы не добивались, да и всегда можно лучше, чем есть.

Я особо не занимаюсь отсматриванием противников и их заслуг, нет разницы с кем выходить. От турнира ничего сверхъестественного не ожидаю, но немного беспокоит отношение судей.

Слова тренера и хорошая музыка, залог успеха во всем. Каких-то конкретных планов нет, делаем то, что любим. Выступали, выступаем и будем выступать!

Автор:
+7

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024