Сборная России на 38-й весовой Чемпионат Японии IKO: мужчины 90 кг и 90+

17-18 июня 2023 года в Осаке, Япония, состоится 38-й весовой Чемпионат Японии, в тяжелых категориях (90 кг, 90+ кг) примут участие 5 спортсменов из России.

Категория 90 кг. 25 спортсменов, среди них двое наших соотечественников. Серебряный призёр Абсолютного Чемпионата России 2023 Илья Аверкин из Москвы.

Подготовка проходила отлично, готовились на базе нашего спортивного клуба. Выделить что-то конкретное в подготовке не могу, работали над всеми качествами. Думаю, что да, реализовано все, над чем-то поработали с тренерами, где-то ребята с команды помогли, так что в целом формой доволен, осталось выйти и показать результат.

Пуля хорошая, сразу вывели во второй круг, конкретно под каких-то бойцов не готовились, готовились просто к турниру.

Серьезных эмоций точно нет, все только положительные, очень рад, что смогли выехать сюда и надеюсь, что не только я, но и вся команда Сборной России покажет достойный результат.

Также в этой категории выступит петербуржец Алексей Федосеев, призёр Чемпионата Европы 2021 года.



Категория свыше 90 кг. В супертяжах заявлены 19 спортсменов. Среди них и именитые бойцы из нашей сборной, не нуждающиеся в представлении: Александр Еременко, Максим Екимов и Годерзи Капанадзе. Кроме того, категория представлена опытными бойцами Алехандро Наварро, Антонио Тюссо и Константином Коваленко, выступающим за Хонбу.

Автор:
+6

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024