Российские киокушиновцы посетили Посольство России в Японии

Через несколько дней после 13-го абсолютного Чемпионата мира, делегация представителей российского IKO, под руководством шихана Александра Ипатова, посетила российское посольство в Японии.



В этот день в посольстве проходило пленарное заседание, посвященное взаимодействию с соотечественниками проживающими на территории Японии. Константин Коваленко именно такой соотечественник и он тоже был в составе нашей делегации.

Пригласил на мероприятие, Алтухов Юрий Владимирович - заведующий консульским отделом Посольства России в Японии.



Это был ответный визит. До этого Юрий Владимирович посетил 13-й абсолютный чемпионат мира, по приглашению нашей стороны.

В заседании участвовали представители разных префектур Японии. 

Обсуждались вопросы взаимодействия и вовлечения соотечественников в культурные проекты друг друга. Таких проектов, помимо школ русского языка, в Японии немало. Есть даже ансамбль песни и пляски. 
Широко отмечаются Новый год и Масленица.

Один из выступающих интересно рассказал, как с пользой использовать тонкости японского законодательства.


Особо отметили важность международного обмена на региональном уровне. 

Кстати, бранчиф Ростовской области Олег Захаров, уже несколько лет является руководителем Ростовского отделения Общества «Россия-Япония» и активно занимается укреплением российско-японской дружбы.

После заседания был фуршет, где в неформальном общении, многие участники встречи подходили пообщаться и поздравить Константина Коваленко и всю российскую команду.



Все было по доброму и очень позитивно.

Несколько человек, в том числе и девушка Екатерина, рассказали что и сами причастны к киокушину. Их учителя с Дальнего Востока - Юрий Шабанов, Анатолий Фесенко, Сергей Плеханов.

Юрий Владимирович Алтухов с удивлением узнал, что в 1979 году в Российском Посольстве прошли большие показательные выступления киокушиновцев во главе с Масутацу Оямой. По фотографиям из прошлого он узнал место и проводил нас на уличный корт, где все и происходило. Вроде бы ничего необычного, но все равно интересное пересечение.

Между соотечественниками проходил обмен контактами, и теперь зная Константина Коваленко они понимают где могут тренироваться в Японии и за кого болеть на соревнованиях. 




Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024