«Восточная Конференция Киокусинкай» покидает «Федерацию Киокусинкайкан России» (ФКР)

4 января 2024 года в Хабаровске прошло собрание бранч-чифов Восточной Конференции Киокусинкай, на которой было принято решение о выходе из  Общероссийской общественной организации «Федерация Киокусинкайкан России».



Публикуем обращение бранч-чифов Сибири и Дальнего Востока.

10.01.2024

Уважаемые коллеги, друзья!

От лица Бранч-чифов, региональных руководителей и Доджо-операторов Восточной Конференции Киокусинкай с глубоким сожалением сообщаем Вам о нашем выходе из Общероссийской общественной организации «Федерация Киокусинкайкан России».

На протяжении более 30 лет мы вместе с Вами занимались строительством и развитием одной из самых крупных организаций, развивающей Киокусинкай Каратэ, исполняя все принципы и правила нашего сообщества. Несмотря на сложность этих лет, мы развили многочисленную сеть филиалов по всей России и воспитали не одно поколение достойных граждан своего Отечества, инструкторов и бойцов, которые развивают наш вид боевого искусства и представляют нашу страну в Мире Киокусинкай.

Дух единства, сплоченности и доверия всегда были для нас основой построения отношений между собой и помогали нам развивать Киокусинкай.

Нынешнее руководство Общероссийской общественной организации «Федерация Киокусинкайкан России» отказывается принимать во внимание суверенность деятельности общественных организаций, являющихся ее структурными подразделениями.

В течение всего 2023 г. наши попытки наладить конструктивную совместную деятельность на принципах взаимовыгодных и взаимпонятных отношений, направленных на развитие и популяризацию Киокусинкай Каратэ не смогли решить даже части проблем. 

Руководство ФКР своими непрофессиональными действиями, вмешиваясь в работу общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Дальнего Востока и Сибири, создает напряженность внутри нашей организации. Многочасовые проповеди Белова В.Б. по телефону уже стали его визитной карточкой. Он и его помощники предпринимают последовательные попытки вербовки членов Восточной Конференции Киокусинкай, предлагая ускоренное заключение Бранч-контрактов, скорейшее продвижение по Дан степеням и карьерные перспективы в структуре ФКР.

Мы - организация, которая, сохраняя нашу целостность, нашу силу, продолжает развивать Киокусинкай в соответствии с Уставом ИКО и целями, обозначенными в нем.

Действия руководства ФКР вынуждает нас принять очень болезненное для нас решение о выходе из организации, которую мы же и создавали.

К глубочайшему сожалению, нам не оставили другого выхода.

Мы желаем Вам всего самого доброго.
С уважением, Бранч-чифы ИКО, члены Восточной Конференции Киокусинкай.
 
Шихан Классен А.В.
Шихан Иванов А.Б.
Шихан Чупров  Н.М.
Шихан Со Б.Н. 
Шихан Пермяков О.Г.
Шихан Савин Е.И.
Шихан Ефремов В.Л.
Сенсей Попов А.И.
Сенсей Мохирев В.Э.
Сенсей Щербаков Д.И.
Сенсей Чупров Р.Н.
Сенсей Жидков М.А.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024