Спортивный лагерь каратэ киокусинкай на Амуре

Теги: АРККК

В лагере «Строитель» завершилась 19 по счету спортивно-оздоровительная смена, организованная Амурской региональной корпорацией «Киокушинкай-Кан».

За 21 день в «Строителе» отдохнули 140 амурских мальчишек и девчонок, которые занимаются каратэ киокусинкай.

Каждый день жизни в спортивном лагере был расписан буквально по минутам. Чтобы ребятня особо не расслаблялась и не теряла спортивную форму, особое внимание в лагере уделялось тренировкам.

- У нас уже третий год на базе лагеря проходят учебно-тренировочные сборы юниорской сборной АРККК, – рассказывает директор АРККК Анатолий Фесенко, - Результаты налицо – наша сборная показывает хорошие результаты на федеральном округе, на чемпионатах и первенствах России.

Ночная тренировка, ночное ориентирование, аттестационный экзамен на присвоение очередной ученической степени, мастер-классы представителей других федераций боевых искусств – вот лишь те из немногих спортивных мероприятий, которые проводятся в лагере с целью поддержать ребят в хорошей физической форме в период летних каникул.

Но не только спорту в лагере уделяется активное внимание. Дети должны еще и отдыхать, а для этого педагогический состав придумывает массу развлекательных мероприятий. Как и в любом другом оздоровительном лагере здесь проходят конкурсы и концерты. А еще дети искали клад на острове сокровищ, соревновались в конкурсе «Богатырские потешки», купались в бассейне и, конечно же, танцевали на дискотеках. Они нашли здесь новых друзей, смогли раскрыть свои творческие таланты. С нетерпением ждут дети выезд в летний лагерь. Многие приезжают сюда уже не первый год. Отдых в сосновом бору, общение со сверстниками полностью восстанавливает тот запас энергии, которые ребенок потратил на учебу и упорные тренировки в течение года.

 

Пресс-служба АРККК


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024