Жорж Сен-Пьер "GSP" встретился с Канчо Мацуи

Чемпион UFC Жорж Сен-Пьер по прозвищу "GSP" осуществил свою давнюю мечту - встретился с директором каратэ киокушинкай Шокеем Мацуи. Эта встреча не была случайной, ведь свое становление как бойца, Сен-Пьер начал в семилетнем возрасте именно в киокушине, перейдя в смешанные единоборства только в восемнадцать лет.

Шокей Мацуи и Жорж Сен-Пьер
Как написал на своей странице Жорж Сен-Пьер: "Это было невероятно, огромная честь встретиться с Шокеем Мацуи, который возглавил организацию карате киокушинкай после смерти Масутацу Оямы, и получить официальный диплом подтверждающий 3-й дан, черный пояс и новое кимоно от Федерации. Этот день я запомню на всю жизнь!"

Жорж Сен-Пьер получил черный пояс (3 Дан) из рук Канчо Мацуи
Сен-Пьер дебютировал в ММА в 2002 году и с тех пор вырос в одну из самых заметных фигур смешанных единоборств. В 2008 году он завоевал чемпионский титул в полусреднем весе и по сей день успешно сохраняет его за собой, уже шесть раз защитив его от претендентов.

К сожалению, из-за полученной травмы Сен-Пьер временно выбыл из турнирной сетки UFC и сосредоточен на своем восстановлении. Канчо Мацуи пожелал Жоржу скорейшего выздоровления и возвращения в клетку.

Жорж Сен-Пьер "GSP" встретился с Канчо Мацуи
Участники встречи надеются, что это не разовая встреча и сотрудничество будет продолжено.
 

Фотографии с официального сайта IKO


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024