Лучшие бойцы киокусинкай всех времен. Николас Петтас

Теги: Nicholas Pettas
Николас Петтас известен в мире, как боец К-1, побеждавший таких атлетов, как Мусаси, Гохан Саки и Юсуки Фуджимото. Однако, прежде всего, Петтас – боец киокусинкай, известный под прозвищем «Голубоглазый самурай», и ставший одним из самых лучших европейских каратек 90-х годов.

Рожденный в Греции от матери-датчанки и отца-грека, Петтас в возрасте 3-х лет, после смерти отца, переехал в Данию. А в возрасте 17-ти лет стал одним из самых молодых учи-деши в Хонбу. В ранге учи-деши Петтас провел 1000 дней.

Лучшими результатами выступлений Петтаса в киокусинкай стали 5 место на 6 Абсолютном чемпионате мира (1995 год) и 7 Абсолютном чемпионате мира (1999 год). Также Петтас был чемпионом Европы в тяжелом весе (1995 год), завоевывал 3 место на 1 весовом чемпионате мира (1997 год) и 3 место на 26 All Japan Tournament (1994 год).

Николас Петтас стал одним из тех бойцов киокусинкай , которые в 90-ые годы стали активно практиковать выступление по правилам, предусматривающим удары руками в голову. В частности, бои под эгидой Сейдокан. Смотрите выступление Петтаса на турнире, который Сейдокан проводил совместно с ИКО.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024