Нокаутирующий дебют киокушиновца Якоба Мирела в SuperKombat WGP 4

Пока сильнейшие российские бойцы киокушина ждут, когда их лучшие годы пройдут, чтобы к "пенсионному" возрасту вырваться из-под опеки IKO и разок-другой выйти на ринг, Якоб Мирел - их коллега из Румынии, успешно дебютировал на SuperKombat WGP 4.

Mirl Iacob

12 октября 2013 года на ринге промоушена SuperKombat, 28-летний Якоб Мирел во втором раунде техническим нокаутом выиграл у итальянского бойца Франческо Матиолли.

Мирел - лидер румынского киокушина. Именно он, после отъезда во Францию Лучиана Гогонела, стал самым ярким и титулованным представителем Румынии.

Скорее всего дебют Мирела в кикбоксинге одобрен в Хонбу, т.к. он выходил на бой в официальном доги "Ичигеки".

Мирел Якоб дебютировал в SuperKombatВесь поединок Якоб был быстрее, точнее и разнообразней. Большой опыт в кикбоксинге не помог Матиолли сдержать киокушиновский напор Мирела.

Во-втором раунде, у итальянца оторвался бицепс правой руки и он не смог продолжать поединок. Но даже если не брать в расчет травму, Якоб Мирел побеждал Матиолли по всем статьям.

Сразу после боя Мирел сказал: "Я рад своему дебюту. Итальянец заслужил свое поражение. Я не знаю, с кем встречусь в финале, мне это неинтересно. Могу сказать, что здесь сложнее, чем в каратэ, но стиль Киокушин помог мне сегодня. Я буду продолжать выступления в SuperKombat, и вы еще услышите меня".

Бой, показанный Мирелом, впечатлил промоутера SuperKombat Эдуарда Иримия, и он после боя подошел поздравить угол Мирела и передал, что он принят в промоушен.
"Мирел Якоб сделал превосходную работу. У него есть фантастические удары, особенно ногами. Киокушин - это единственный вид спорта, который доказывает, что этот стиль является эффективным в кик-боксинге", сказал Иримия.

Mirel Iacob vs. Francesco Mattioli - SUPERKOMBAT WGP 4 [media=https://www.youtube.com/watch?v=wNqHae3lhpY]

Добавить новость
Первенство России 2024