Что такое «СОЮЗ КИОКУСИН-ПРОФИ»?

Kyokushin ProfiРегистрация «Союза Киокусин-Профи» и развитие профессиональных поединков между бойцами киокушина, а точнее простая попытка официально узаконить в рамках IKO и легализовать то, что уже больше пяти лет существует в бранче Шихана Анатолия Фесенко, стало причиной ультимативного непонимания со стороны Хонбу IKO.

В то время, когда бразильские, румынские и польские каратисты IKO бьются на рингах и в клетках по правилам кикбоксинга и ММА, для российских бойцов хотят ограничить возможность биться по правилам киокушина.

Давайте посмотрим на тот камень преткновения, который воздвиг стену недопонимания между самым популярным в России Шиханом и Со Хонбу.

Что же не так в идее «Союза Киокусин-Профи»?!
 

Союз Киокушин Профи


Профессиональный спорт – это платная
спортивная услуга, предусматривающая
экономическую и социально-политическую
эффективность для субъектов и высокую
информационно-развлекательную ценность
спортивного зрелища для зрителей.


Киокусинкай каратэ-до – уникальная система подготовки бойцов с хорошо выстроенным педагогическим идеологическим контекстом, с опорой на вековые традиции философии и этики боевых искусств.

На данный момент существует большое многообразие профессиональных турниров по смешанным единоборствам и кикбоксингу, основой которых является шоу-бизнес, а не спортивная или духовная составляющая. Возможность проявить себя и получить узнаваемость и деньги на профессиональных турнирах, приводит к оттоку из рядов Киокусинкай сформированных и перспективных бойцов.

В 1993 была создана лига «Канку Профи», которая до 1995 провела более 10 матчей.

С 2007 по 2011 годы проводились профессиональные турниры в Нижнем Новгороде «Нижегородский дракон».

С 2011 проводятся профессиональные турниры в Пермском крае в г. Чайковский «Кубок Прикамья».

Это говорит о том, что желание развивать Киокушин-профи есть, и есть возможности. Но вышеназванные турниры проводились или проводятся раз в год, их влияние на развитие профессионального Киокусинкай каратэ в России относительно небольшое.

Чтобы остаться конкурентными и не терять бойцов, создана профессиональная лига – Межрегиональный Союз Общественных объединений «СОЮЗ КИОКУСИН-ПРОФИ», этот шаг обязательно положительно повлияет на развитие всего Киокушина, как профессионального, так и любительского.

Киокушин-профи

Участвуя в регулярных профессиональных поединках, спортсмены имеют возможность продолжить спортивную карьеру в Киокушине, даже прекратив выступления на Всероссийских и международных Чемпионатах, продолжая совершенствоваться как бойцы Киокушина, подавая пример спортивного долголетия.

Каждая Общероссийская или Региональная организация согласно договору о сотрудничестве с «СОЮЗОМ КИОКУСИН-ПРОФИ» предоставляет в организационный отдел СОЮЗА своих бойцов рангом не ниже призеров Чемпионатов России, Мира и Европы, а также призеров национальных Чемпионатов, по категориям до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг. Организационный отдел СОЮЗА совместно с представителями Федераций проводит жеребьевку и составляет пары для рейтинговых поединков.

Схема отбора бойцов

Мероприятия «Союза Киокусин-Профи» планируются проводить в рамках Чемпионатов России Федераций членов АКР, в крупных городах: Санкт-Петербурге, Хабаровске, Краснодаре и Москве. 

Опрос

Нужны или нет профессиональные бои в киокушине?

Добавить новость
Первенство России 2024