В Таганроге прошло Открытое Первенство и Чемпионат Ростовской области по киокусинкай

25 мая 2014 года в Таганроге прошло Открытое Первенство и Чемпионат Ростовской области по киокусинкай. Соревнования проводились в разделах ката, ката группа и кумитэ. Более 200 спортсменов из Ростовской и Астраханской областей, а также из Краснодарского края принимали участие в турнире.

Участники турнира

Мероприятие было организованно Таганрогской городской Федерацией Киокусинкай (президент – Зураб Кадзинидзе), совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Таганрога.

Соревнования открыл президент Объединенной Федерации Киокусинкай Ростовской области, главный судья соревнований Олег Захаров.

Уровень участников турнира был достаточно высокий – многие бойцы являются призерами первенств и чемпионатов России и Южного Федерального округа.

Удар в прыжке

Особенно интригующими и напряженными были бои Чемпионата, в которых сошлись мужчины.

Александр Минута собрал сразу комплект наград – второе место в ката и кумитэ, приз «За волю к победе», приз «Самому старшему участнику», а также специальный приз от Федерации кендо Таганрога.

Финалисты

Первым в ката и кумитэ среди мужчин стал астраханский боец Даниял Абдрахманов.

В командном зачете места распределились следующим образом:
1. Ростовская область
2. Краснодарский край
3. Астраханская область.

Благодаря слаженной работе судейских бригад был достигнут необходимый уровень безопасности спортсменов и турнир прошел без серьезных травм. 

Среди судей были отмечены: Кошкаров Александр («Лучший судья») и Колосов Андрей («Лучший рефери»).


Добавить новость
Первенство России 2024