В Ростове-на-Дону прошла 5-я Южно-Российская конференция чёрных поясов по киокусинкай

С 9 по 11 апреля 2021 года в Ростове-на-Дону прошла 5-я Южно-Российская конференция чёрных поясов по киокусинкай.

Шихан Андрей Кузнецов

В донскую столицу съехались спортсмены из Московской области, Краснодарского края, ЛНР и ДНР. 120 каратистов повышали свой технический уровень под руководством приглашённого из Московской области мастера - Заслуженного тренера России, Мастера спорта международного класса Андрея Викторовича Кузнецова.


9 апреля прошёл мастер-класс на базе Спортивной школы №11 города Ростова-на-Дону для спортсменов отделения Киокусинкай.

10-11 апреля прошли тренировки для взрослой и юниорской сборной команды Ростовской области по киокусинкай. В тренировках приняли участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Таганрога, Семикаракорска, Вёшенской, Новочеркасска, Аксайского, Неклиновского  и Октябрьского районов Ростовской области.

Спортсмены провели учебно-тренировочные поединки перед предстоящим стартом в Минске на крупном международном турнире «Belarus Open 2021».

Как отметил главный тренер Ростовской сборной, Президент Ростовской Ассоциации Киокусинкай, Олег Захаров, мероприятие прошло на очень высокопрофессиональном уровне и помимо пяти тренировок спортсмены и тренеры приняли участие в судейском семинаре. Участие в судейском семинаре позволило спортсменам и тренерам понять важные особенности правил соревнований, которые позволят эффективно строить тактическую подготовку бойцов.

Мероприятие организовано клубом «Территория рекордов» МБОУ «Школа #75» совместно с городской общественной физкультурно-спортивной организацией Ростовская Ассоциация Киокусинкай.

Все участники сборов получили большой объём знаний и смогли закрепить необходимые технические навыки. Педагогическая технология от простого к сложному на базе кустового метода обучения, позволила инструкторскому составу усовершенствовать своё тренерское мастерство.

Безусловно, передача важных и нужных знаний от мастера к участникам семинара, будет способствовать качественному росту уровня спортсменов Ростовской Ассоциации Куокусинкай.


Добавить новость
Первенство России 2024