Первое Первенство Республики Крым по киокусинкай в составе РФ

В конце мая 2014 года в поселке Угловом Бахчисарайского района Республики Крым успешно состоялось Первенство Республики по Киокусинкай среди детей, юношей и девушек.

Первенство Республики Крым по киокусинкай

Соревнования были организованы Крымской Республиканской федерацией киокушин карате.

В Первенстве приняли участие 195 спортсменов представляющих команды: Краснодара, Анапы, Геленджика, Новороссийска, Усть-Лабинска, а также крымские спортсмены Симферополя, Джанкоя, Алушты, Ялты, Евпатории, Петровки и города Бахчисарая. 







Мы попросили прокомментировать это событие президента Крымской Республиканской федерации Киокушин карате Сэнсея Ленура Османова:

«Это первые соревнования в Республике Крым по виду спорта Киокусинкай. Чемпионат был проведен на нашей спортивной базе на берегу Черного моря в поселке Угловое (Аджи-Булат).

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить Бахчисарайскую федерацию Киокушин карате и Центр "Скиф", в лице Сэмпая Ягъяева Джафера, который занимался организационными вопросами по подготовке турнира и ему это удалось.

Также выражаем свою благодарность президенту Краевой федерации Краснодарского края сэнсею Тагиру Таирову, за участие высоко подготовленных юных бойцов Краснодарского края в наших соревнованиях.

Уровень участвующих спортсменов был достаточно высок. Поединки были зрелищными и интересными. По количеству золотых медалей пальму лидерства одержала сборная команда Краснодарского края - 13 первых мест, на втором месте город Евпатория, у них 6 золотых медалей, на третьем месте - спортсмены Красногвардейского района Республики Крым – 5 первых мест.

Это наша первая совместная работа с участием российских спортсменов. Крымские спортсмены достойно представили свою Республику.

Конечно, нам есть над чем работать, перенимать опыт коллег и выходить на уровень стандартов Российского Киокусин. У Крымских спортсменов есть хороший потенциал. Уверен, крымчане займут достойное место среди топовых бойцов Киокусин Российской Федерации.

Как Главный судья соревнований скажу, что судейский корпус со своей задачей справился, в будущем будут учтены новые требования судейства.

Приглашаем всех в солнечный, гостеприимный Крым, принять участие в летних спортивно-оздоровительных сборах под руководством сэнсея Тагира Таирова, которые будут проходить с 23 по 30 июня 2014 г. на берегу Черного моря в поселке Угловое Бахчисарайского района.

Осу!»


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024