Александр Михайлов и Елена Гулько приняли участие в проведении турнира The 22nd All Kanto Karate Tournament

Питерские бойцы Александр Михайлов и Елена Гулько, которые проходят в Японии стажировочный трехмесячный курс Дегейко (тренировки в разных Додзё), приняли участие в проведении турнира The 22nd All Kanto Karate Tournament... Нашим доверили кидать мешочек на татами.

Александр Михайлов и Елена Гулько

Александр Михайлов вкратце рассказал нам, как проходил турнир 13 июля 2014 года.

Турнир собрал около 600 участников из шести префектур Токио - примерно, как Чемпионат Федерального округа в России.

Призеры турнира

В турнире принимали участие и взрослые, и дети. Дети до 12 лет дрались в шлемах с сеточным забралом, остальные как обычно.

На татами японские подростки

Организация проходила, как на больших турнирах: 8 татами, журналы, куча "стаффов". Первые бои начались по команде в микрофон, одновременно на всех татами. Секунданты допускались только по одному на бойца и обязательно в кимоно со специальной наклейкой-бейджем, что позволяет отсечь родителей желающих выводить своих детей.



На последние 2 боя турнира - за 3 место и финал в мужской абсолютке, разрешили сесть вокруг татами, в 1-2 метре от края. Смотрелось круто!

Перед награждением вывели бойцов японской сборной и каждого представили. Были те сборники, кто живет именно в этой части Японии. Среди них Арата, Мори, Онума, Савамура, Савада и другие менее известные бойцы.

Бойцы сборной Японии по киокушинкай

Японские подростки демонстрировали очень темповые поединки





Бой за 3 место в мужской абсолютке






Плакат турнира по киокушинкай

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024