Утвержден Федеральный стандарт спортивной подготовки по киокусинкай

Федеральный стандарт спортивной подготовки по киокусинкайВ Министерстве юстиции РФ 18 марта 2015 года утвержден Федеральный стандарт спортивной подготовки по киокусинкай, который регламентирует жизнедеятельность спортивных школ по виду спорта. В стандартах предусмотрена обязательность выступления юных спортсменов на соревнованиях и ресурсное обеспечение спортшкол.

Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта киокусинкай разработан на основании части 1 статьи 34 Федерального закона от 04.12.2007 N2 329-ФЗ «0 физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Положения о Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012, и определяет условия и требования к спортивной подготовке в организациях, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с Федеральным законом.



Внедрение и реализация федеральных стандартов спортивной подготовки является основой для подготовки спортивного резерва.


Федеральный стандарт спортивной подготовки – это ОТРАСЛЕВОЙ ЗАКОН, который:

1. УСТАНАВЛИВАЕТ основные положения спортивной подготовки в избранном виде спорта.

2. ПРЕДУСМАТРИВАЕТ минимальные требования к условиям и результатам реализации программ спортивной подготовки, нормативам и особенностям спортивной подготовки по отдельным дисциплинам, соответствующих видов спорта на всей территории России.

3. ОБЯЗАТЕЛЕН для организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

4. НАПРАВЛЕН на повышение качества спортивной подготовки и подготовки спортивного резерва.

Федеральные стандарты спортивной подготовки – это совокупность обязательных минимальных требований к спортивной подготовке, которые должны учитываться и выполняться при разработке и реализации программ спортивной подготовки.

Федеральные стандарты спортивной подготовки включают:

1) требования к структуре и содержанию программ спортивной подготовки;

2) нормативы физической подготовки по виду спорта (спортивной дисциплине);

3) требования к участию лиц, проходящих спортивную подготовку, и лиц, ее осуществляющих, в спортивных соревнованиях, предусмотренных в соответствии с реализуемой программой спортивной подготовки;

4) требования к результатам реализации программ спортивной подготовки на каждом из этапов спортивной подготовки;

5) особенности осуществления спортивной подготовки по отдельным спортивным дисциплинам соответствующего вида спорта;

6) условия реализации программ спортивной подготовки, в том числе кадрам, материально-технической базе и инфраструктуре организаций, осуществляющих спортивную подготовку, и иные условия.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024