Бойцовский бег во главе с Чемпионом мира по Киокушинкай Максом Дедиком

Каждое воскресенье в 10:00 в Москве на Поклонной горе проходят открытые тренировки «Бойцовский бег» по программе компании Reebok «Fight Run» в сотрудничестве с Mad Max Dojo, под руководством чемпиона мира по кёкусинкай каратэ - Максом Дедиком. Программа рассчитана на людей занимающихся боевыми искусствами (Бокс, Кикбоксинг, Муай-Тай, ММА, Бразильское Джиу-Джитсу, Каратэ и т.п.).

Бойцовский бег

Бойцовский бег - по сути это классическая боксерская «работа на дороге», тренировка в движении сочетающая в себе общефизические (прыжки, выпады, ускорения, различные виды отжиманий и т.п.) и специальные упражнения (различные виды перемещений, удары руками и ногами в движении, бой с тенью, легкие взаимодействия в парах типа «пуш-пуш», уклоны, нырки, проходы за спину и т.д.).

Макс Дедик и команда

Особенностью нашей программы является масштабирование нагрузки в зависимости от уровня подготовки занимающегося. Например, после разминочной части, одну и ту же дистанцию каждый пробегает на своей скорости. Обычно участники делятся на пары по степени подготовленности, росту и весу. В этих парах есть соперничество, опять же на своем уровне.

Беговая работа в парах

Структура тренировки обычно такая:

- «Вход» (Разминка) - суставная гимнастика и легкий бег - 10-15 мин;
- «Работа» (Основная часть) - это может быть бег на дистанцию 3-5 км или серии различных прыжков и ускорений в парах, или эстафеты в командах и многое другое. Все зависит от этапа подготовки ведущих спортсменов команды Mad Max Dojo, погоды на улице и настроения тренера;
- «Концовка» - работа на лестнице (серии прыжков, забеганий и даже заходов на руках в парах);
- «Выход» - игровые взаимодействия в парах и группах, бой с тенью, задания на реакцию и т.д.



В целом, тренировка построена таким образом, что бы каждый получил посильную нагрузку, возможно, чему то научился и ушел полным бодрости духа и с позитивным настроем на весь оставшийся выходной день.



Принципиально исключается тяжелая работа на износ. Подбираются посильные задания, стимулируется эмоциональная включённость в процесс тренировки.



Программу проводят инструкторы Mad Max Dojo во главе с Чемпионом мира по Киокушинкай Каратэ Максом Дедиком.

Макс Дедик

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024