В Приморском крае прошел семинар Алехандро Наварро «Боевая практика»

В городе Артеме, Приморского края прошли сборы при участии известного испанского бойца сэнсея Алехандро Наварро. Под его руководством прошли два мастер-класса по кумитэ, каждый по два с половиной часа.

Алехандро Наварро

На первую часть «Боевой практики» собрался тренерский состав Региональной Общественной организации «Федерация Киокусинкай каратэ-до Приморского края», а также основной и дополнительный составы молодежной и взрослой сборной. Всего около 90 человек. 

Во второй, открытой для всех части семинара, участвовали юные каратисты со всего Приморского края, начиная с шести лет. Обладая большим опытом и техническим арсеналом, Алехандро Наварро щедро делился своими знаниями с участниками семинара.

Всего в семинаре «Боевая практика» приняли участие около двухсот спортсменов Приморского края.

Семинар Алехандро Наварро

Сэнсей Наварро поделился своими секретами в нанесении ударов До маваши кайтен гери (ногами в переворотах), познакомил спортсменов с вариантами физических упражнений для улучшения выносливости и скорости при атаки ногами. Также показал свою технику ударов руками и ногами в корпус, а разные варианты атаки ногами в голову.

Все участники с большим энтузиазмом старались повторить и запомнить все нюансы техники.

В конце общей тренировки состоялся боевой марафон. Участники были разделены на три возрастные группы: 6-11 лет, 12-16 лет и старшая группа, где возраст участников достигал 55 лет. Марафон длился около 40 минут, все бои проходили по одной минуте.

Алехандро Наварро в боевом марафоне

Алехандро Наварро тоже принял участие в этом марафоне. Он провел учебные поединки с участниками каждой из возрастных групп.



По окончании семинара состоялось памятное фотографирование.



Все участники получили памятные сертификаты с личной подписью сэнсея Алехандро Наварро.  



Информация предоставлена сэнсеем Игорем Забелиным

Добавить новость
Первенство России 2024