Спортивный клуб Киокушинкай каратэ «Сила и честь». Каратэ в ЕАО

SuperKarate.RU Рекомендует! Спортивный клуб Киокушинкай каратэ (IKO) «Сила и честь» в поселке Николаевка Еврейской автономной области был основан в 1993 году.



С 1993 по 2001 год им руководил основатель Грибиников Евгений Николаевич, черный пояс 2 дан. В 1997 году, как самостоятельное юридическое лицо, в составе Областной общественной организации киокушинкай каратэ ЕАО, была официально зарегистрирована Смидовичская районная организация. С 2002 по 2005 годы руководителем и главным тренером был Кантемиров Валерий Галимович, черный пояс 2 дан.

В 2002 году близлежащем поселке Приамурский было открыто второе Додже, где главным тренером стал Башкиров Евгений Анатольевич, черный пояс 3 дан. В 2003 и 2007 годах норматив Мастеров спорта РФ выполняют инструктора Глушак Сергей и Башкиров Евгений. С 2006 года и по настоящее время, главным тренером районной организации является Башкиров Е.А. Первым победителем Первенства ДФО из районной организации в 2004 году становится Столяров Андрей (п. Приамурский), ныне тренер по кик-боксингу в Додже п. Приамурский.

С 2006 года тренерский штаб проводит последовательную методическую работу в тренировочном процессе, что поспособствовало достижению высоких спортивных результатов на всероссийской и международной арене.

Воспитанники районной организации ежегодно становятся победителями и призерами первенств ДФО (Екимов Владислав, Тищенко Владлена, Ермаков Антон, Екимов Максим, Колеснев Никита, Коротченко Вадим, Символоков Расим и многие другие).

В 2009 году норматив Мастера спорта РФ выполняет инструктор Екимов Владислав. В 2010 году первым призером Первенств России становится Тищенко Владлена. В 2011 году Тищенко Владлена и Ермаков Антон, впервые в истории областной организации, становятся победителями Первенства России. В этом же году Владлена и Антон становятся победителями Первенства Европы. В 2011 и 2013 году Ермаков Антон становится призером Первенств Мира.

В 2011 году сэнсей Башкиров Е.А. признается «Лучшим тренером» ВРМОКК и «Лучшим тренером молодежи» в Еврейской АО.

В 2013 году призером Первенства Мира становится Тищенко Владлена, где и выполняет норматив мастера спорта РФ. В 2014 году призером Первенства Мира становится Коротченко Вадим.




С наступлением совершеннолетия Екимов Владислав и Тищенко Владлена становятся неоднократными призерами и победителями Чемпионатов и Кубков России. В 2013 году Владислав становится призером Чемпионата Европы и выполняет норматив МСМК. В 2014 призером Кубка Европы в Абсолютной весовой категории. В 2014 году Владлена также становится призером Чемпионата Европы и выполняет норматив МСМК.

В 2014 году сэнсей Башкиров Е.А. признается «Лучшим тренером» ВРМОКК и Еврейской АО. 

С 2014 года сэнсей Башкиров Е.А. является главным тренером сборной ВРМОКК.

В 2015 году вершиной спортивного пути становится участие Екимова Владислава на Чемпионате Мира в абсолютной весовой категории, где он проводит пять поединков, три из которых завершает досрочно, и за удар уширо маваши получает номинацию SuperKarate AWARDS 2015 «Нокаут года».  




С 2016 года пальму первенства, по достижении совершеннолетия, подхватывает Екимов Максим став призером Кубка России 2016 и выполнят норматив мастера спорта РФ. За высокие спортивные результаты, пропаганду здорового образа жизни Башкиров Е.А., Екимов В., Тищенко В., Ермаков А. и Коротченко В. Были удостоены медалью «Олимпиады Сочи 2014» и дипломами, подписанными Президентом РФ.




В настоящее время в районной организации тренируется около 200 человек.

Свои первые шаги и победы в пути киокушинкай под руководством Башкирова Е.А. делали неоднократные призеры всероссийских и международных турниров Мельникова Елизавета (г. Хабаровск/г. Краснодар) и Шевчук Татьяна (г. Хабаровск).

В районной организации тренировочный процесс осуществляется круглогодично. В летний период времени проводятся учебно-тренировочные сборы. 




Ермаков Антон был удостоен нести огонь Олимпийских игр Сочи 2014. Тищенко Владлена была удостоена нести огонь Универсиады в г. Казани.

 


Также одним из основных направлений в районной организации является патриотическое развитие подрастающего поколения. Ежегодно проходят встречи с ветеранами ВОВ и боевых действий, участие в различных акциях памяти и скорби. 



Если вы хотите воспитать физически развитого, морально устойчивого ребенка, достойного гражданина своей страны,  приводите детей по адресам:

ЕАО, п. Николаевка , ул. Линейная. д. 19 , инструктора: сэнсей Башкиров Е.А.. 3 дан, сэмпай Екимов В.А., 2 дан, сэмпай Екимов М.А., 1 дан.

ЕАО, п. Приамурский , ул. Островского, д. 16, инструктора: сэмпай Ермаков А.Г, 1 кю и инструктор по кик-боксингу Столяров А. А.

 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024