» » »

Результаты IX Чемпионата России по каратэ-до кёкусин-кан


13 апреля 2013 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118 А), прошел IX Чемпионат России по виду спорта Киокусинкай (дисциплина Кёкусинкан) среди мужчин и женщин в дисциплинах кумитэ (поединки в полный контакт) и ката (нормативные индивидуальные комплексы каратэ).



В чемпионате принимали участие 140 сильнейших спортсменов Москвы, Республик Дагестан, Кабардино-Балкария и Чечня; Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев; Иркутской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской областей; Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе – действующие чемпионы и призеры мира, Европы и Азии по различным версиям контактного каратэ, признанные мастера, что обеспечивает высочайший уровень турнира.

Поединки кумитэ впервые проходили в весовых категориях принятых Всемирным союзом Киокусин (KWU): у мужчин – в 9 категориях (-60 кг, -65 кг, -70 кг, -75 кг, -80 кг, - 85 кг, -90 кг, -95 кг, -90 кг, 95 кг+), у женщин – в 5 категориях (-55 кг, -60 кг, -65 кг, -70 кг, 70 кг+). Соревнования по ката были не только индивидуальными, но и в группах (по 3 человека).

Результаты соревнований: 

Кумитэ, мужчины: 

До 60 кг: 

1-е место - Аджиев Султахан (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

2-е место - Жуков Даниил (Нижегородская обл., тренер - Прохоров Е.Ю.)

3-е место - Халиков Гусейн (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

До 65 кг: 

1-е место - Ильясов Руслан (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

2-е место – Алакаев Рустам (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

3-е место - Алакаев Ислам (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

До 70 кг:

1-е место - Соловьев Артем (Краснодарский край, тренер - Попов А.Г.)

2-е место – Хасуев Хизирхаджи (Чеченская Р., тренер - Мицаев М.И.)

3-е место - Рамазанов Шамиль (Москва, тренер - Джафаров Э.)

До 75 кг: 

1-е место - Бесланеев Астемир (КБР, тренер - Зрумов А.Х., Гасташев Т.А.)

2-е место – Джафаров Эмиль (Москва, тренер - Девлетмурзаев Э.К.)

3-е место - Джаватханов Сайпудин (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

До 80 кг:

1-е место - Абдурашидов Шамсудин (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

2-е место – Бесланеев Кантемир (Москва, тренер - Зрумов А.Х.)

3-е место - Корочкин Алексей (Москва, тренер - Захаров В.И.)

До 85 кг: 

1-е место - Косумов Сулиман (Чеченская Р., тренер - Мицаев М.И.)

2-е место – Кушхов Мухамед (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

3-е место - Махов Роман (Ставропольский край, тренер - Швец П.В.)

До 90 кг:

1-е место - Мицаев Магомед (Чеченская Р., тренер - Косумов С.)

2-е место – Ким Артем (Новосибирская обл., тренер - Аргунов А.В.)

3-е место - Пичугин Кирилл (Ульяновская обл., тренер - Салманов В.Е.)

До 95 кг: 

1-е место - Самадуров Василий (Краснодарский край, тренер - Попов А.Г.)

2-е место – Коготыжев Андемир (КБР, тренер - Зрумов А.Х., Гасташев Т.А.) 

3-е место - Осмаев Гилани (Чеченская Р. ИФК, тренер - Дамаев С.)

Свыше 95 кг:

1-е место - Видюлин Андрей (Краснодарский край, тренер - Попов А.Г.)

2-е место – Гасташев Тимур (КБР, тренер - Зрумов А.Х.)

Кумитэ, женщины:

До 55 кг:

1-е место - Седракян Юнона (Москва, тренер - Прохоров Е.Ю.)

2-е место – Селюкова Наталья (Волгоградская обл., тренер - Алексанян А.Г.)

3-е место - Манжикова Байирта (Москва, тренер - Нагоева Е.Н.)

До 60 кг:

1-е место - Арапова Екатерина (Москва, тренер - Зрумов А.Х.)

2-е место – Улыбина Анна (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

3-е место - Ковалева Дарья (Ставропольский край, тренер - Швец П.В.)

Свыше 65 кг:

1-е место - Гендик Татьяна (Краснодарский край, тренер - Видюлин А.В.)

2-е место – Вдовенко Анна (Тюменская обл., тренер - Хорольцев Г.)

Ката: 

Мужчины: 

1-е место - Грачёв Михаил (Тамбовская обл., тренер - Соловьев О.Е., Демченко Н.С.)

2-е место – Богдановский Андрей (Москва, тренер - Демченко Н.С.)

3-е место - Бондаренко Игорь (Москва, тренер - Демченко Н.С.)

Женщины: 

1-е место - Сковородникова Ирина (Тамбовская обл., тренер - Соловьев О.Е., Демченко Н.С.)

2-е место – Набатова Дарья (Москва, тренер - Нагоева Е.Н.)

3-е место - Манжикова Байирта (Москва, тренер - Нагоева Е.Н.)

Ката групповое: 

1-е место – Москва (Бояхян Абраам, Глинский Станислав, Шевченко Александр)

2-е место – Тамбовская область (Сковородникова Ирина, Сковородников Александр, Попова Елена)

3-е место - Тамбовская область (Грачев Михаил, Соловьев Савелий, Семин Антон)

Специальные призы:

За самый короткий бой - Кушхов Мухамед (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

За волю к победе – Проценко Виктор (Москва, тренер - Прохоров Е.Ю.)

За волю к победе - Вдовенко Анна (Тюменская обл., тренер - Хорольцев Г.)

За лучшую технику - Аджиев Султахан (Москва, тренер - Джафаров Э.Р.)

За лучшую технику - Селюкова Наталья (Волгоградская обл., тренер - Мартюхин С.)

1-е командное место - г. Москва

2-е командное место - Краснодарский край

3-е командное место - Тамбовская область

Просмотров: 10 369
Распечатать
+11

Похожие новости


SuperKarateRU  в YouTube Страница SuperKarateRU  в Вконтакте SuperKarateRU  в Twitter RSS - Подпишитесь на новости SuperKarateRU SuperKarateRU в Facebook SuperKarateRU в Instagram

Путь каратэ Киокушинкай

Топ новостей

Интервью

Статьи