Дана Уайт отреагировал на смерть бойца после проведенного кулачного боя

Глава промоушена UFC Дана Уайт высказал свое мнение по поводу гибели Джастина Торнтона после проведенного поединка на голых кулаках.


"Кто-нибудь удивлен? Это же бои на кулаках! Я не большой их любитель. Когда парни уходят от нас в подобных боях, я переживаю. В UFC мы регулярно проводим бои на протяжении 25 лет. Я организовал более семи тысяч поединков и еще ни разу в UFC не было серьезной травмы.Мы тратим больше 20 млн долларов на медосмотры, посылаем бойцов к независимым специалистам. Если на осмотре оказывается, что у бойца проблемы с сердцем, то мы тратим деньги на то, чтобы выяснить, что с ним не так. За 20 лет мы выявили десять спортсменов, которые по медицинским показателям не могли участвовать в боях. Если бы они не дрались в UFC, то не узнали бы об этом и, возможно, умерли".
Функционер отметил, что абсолютно все бойца UFC проходят тщательное обследование и регулярно тестируются, чтобы не возникали подобные летальные исходы в рамках лиги.
"Так что нас даже не следует упоминать в одном предложении с кулачными боями. Это два совершенно разных мира. Очень жаль слышать, что этот парень умер, но вы никогда не увидите, как другие организации так же относятся к здоровью, безопасности и медицинскому тестированию бойцов, как мы".
Напомним, злополучный поединок между Джастином Торнтоном и Диллоном Клеклером состоялся 20 августа 2021 года в рамках турнира Bare Knuckle FC 20, который проходил в Миссисипи, США. На 18 секунде боя Клеклер нанес точный удар в голову Торнтона, после которого тот потерял сознание и рухнул на пол спортивной площадки. В экстренном порядке боец был доставлен в реанимационное отделение больницы, а 4 октября стало известно о его смерти.

Видео боя между Джастином Торнтоном и Диллоном Клеклером

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024