Федор Емельяненко призвал запретить "фрик-бои" на законодательном уровне

С каждым годом все большую популярность набирают так называемые «фрик-бои» участие в которых принимают непрофессиональные спортсмены. Бывший глава Союза ММА России и боец ММА Федор Емельяненко предложил запретить такие шоу на законодательном уровне. Об этом 45-летний атлет заявил агентству ТАСС.



"Я бился в тяжелой весовой категории, свыше 93 кг, дальше ограничений не было, - сказал Емельяненко. - Здесь неправильно сравнивать, против меня выходили профессионалы. Сейчас делают шоу, привлекают внимание не два профессионала, а непонятно кто. Здесь необходимо наводить порядок".
"Федерации должны включаться, запрещать такие бои. Через прокуратуру это должно работать, на законодательном уровне этот вопрос нужно решить. Когда я возглавлял Союз [ММА России], мы включались и общались с руководством разных лиг, просили, требовали, чтобы не ставили бойцов даже разного уровня. Мы получали согласие, такого, как сейчас, не было, это форменное безобразие".
Последний вечер фрик-боев состоялся в рамках промоушена «Наша дело» 19 сентября в Москве. В главном поединке вечера «Мрачный жнец» Александр Емельяненко одолел единогласным решением судей блогера Артема Тарасова. Однако, турнир также привлек к себе внимание противостоянием "фрик-бойцов" между 60-летним артистом Никитой Джигурдой и 47-летним депутатом Госдумы РФ Виталием Милоновым. За проведенные три раунда по одной минуте политик несколько раз успел побывать в нокдауне, а победа единогласным решением досталась Никите Джигурде.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024