Федора Емельяненко назвали основоположником фрик-боев

Известный блогер ММА Артем Тарасов назвал Федора Емельяненко одним из основоположников фриковых боев. Об этом стало известно из слов Тарасова сайту gazeta.ru.



«Если вспоминать бои Федора Емельяненко, их тоже можно назвать фриковыми — например, когда он, метр восемьдесят с кепкой, дрался с корейцем ростом два с половиной метра. В принципе, бои организации Pride FC были самыми жесткими и максимально направленными на фриковость. И Федор Емельяненко был одним из основоположников этого движения. И сегодня, когда он говорит, что надо эти бои запретить, что он понимает под фрик-боями? Выходят два парня, более-менее подготовленные — подрались по правилам, по регламенту. Что в этом плохого?».
Стоит отметить, что Артем Тарасов и сам становился участником таких поединков. 31-летнему блогеру уже удавалось одержать верх над Вячеславом Дациком и проиграть Александру Емельяненко.

Напомним, ранее 45-летний Емельяненко предложил запретить «фрик-бои» на законодательном уровне. По словам бывшего главы Союза ММА атлеты должны выходить на бой подготовленные, а делать шоу должны профессионалы.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024