Александр Емельяненко подерется с Джеффом Монсоном 10 декабря

Скандально известный российский атлет Александр Емельяненко назвал дату поединка против своего давнего обидчика Джеффа Монсона. Об этом «Мрачный жнец» сообщил на своей странице в сети Instagram.



Ранее Емельяненко и Монсон уже встречались в рамках турнира M-1 Challenge 35, который проходил в 2012 году в Санкт-Петербурге. Тогда победу удушающим приемом в середине второго раунда одержал американский «Снеговик».

Прошлый поединок 40-летний Александр Емельяненко провел в сентябре этого года против блогера Артема Тарасова и одержал уверенную победу единогласным решением судей. Также осенью «Мрачный жнец» планировал подраться с рэпером Джиганом, но последний сослался на семейные проблемы и попросил перенести бой. Всего в послужном списке Александра 30 побед, восемь поражений и две ничьи.

Что касается Джеффа Монсона, последний раз 50-летний атлет выходил на спортивную площадку в ноябре 2016 года, одержав досрочную победу в первом раунде над россиянином Алексом Кардо. За свою многолетнюю карьеру ММА «Снеговик» провел 87 боев, одержав 60 побед, 26 раз потерпев поражения, а один бой победителя не выявил. В 2018 году Монсон получил российское гражданство, а в данный момент занимает пост депутата Городской думы Красногорска.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024