В Москву ворвался бразильский Кикбоксинг

В эти выходные в Москве прошла открытая тренировка по Кикбоксингу "Академии Ичигеки" Франциско Филио. Опытом и знаниями делился Сэнсей Медовщиков. Делился всем, что он привёз прямо из первоисточника, Додзе Шихана Филио, и пропустил через свое сердце.

Тренировка была организована по многочисленным просьбам спортсменов и инструкторов СК "Квадрат".

Кикбоксинг Франциско Филио - это разработанная самим Шиханом Филио система подготовки, пригодная как для любителей, так и для профессионалов. Эта система основана на профессиональном боксе, американском кикбоксинге и опыте выступления Шихана Филио в профессиональной лиге К-1. Этикет и философия взяты из Киокушин Каратэ.

 

О том, как Михаил Медовщиков невероятно увлекательно делится своими эмоциями, знают его друзья и ученики... Тренировки по бразильскому Кикбоксингу уже проходили в Екатеринбурге и во время прошлых зимних сборов РНФКК в Чехове. Эта в принципе новая для нас система кажется такой близкой и понятной не только благодаря тренерскому таланту Сэнсея Медовщикова, но и неразрывной связи этого Кикбоксинга с киокушиновскими понятиями - все в зале дружно кричат "Ос" и киай - этого всего не увидишь на простой тренировке по кику.

Уже через 30 минут стекла в зале запотели, а через два с половиной часа, после работы в парах, на лапах, сиквенсов и комбинаций Сэнсей вспомнил, что есть-таки временные рамки. Все уставшие, но довольные, сделали финальное упражнение из разряда "вспомни ОФП в Академии Ичигеки".

 

Кикбоксинг Франциско Филио - отличная возможность, имея киокушиновскую базу, расширить свой потенциал. Думаю, каждый, кто был на этих тренировках, со мной согласится. Занятия в Братеево посещают не только опытные спортсмены, но и начинающие. Однако шанс есть у каждого - наверное, уже не за горами первый для спортсменов клуба "Квадрат" экзамен на белые футболки...

Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024