Крис Киборг победила Фелицию Спенсер в трёх раундах

Только что в Эдмонтоне. Канада, закончилось со-главное событие турнира UFC 240 – поединок в полулёгком весе между Крис Киборг и Фелицией Спенсер. Крис Киборг одержала победу единогласным решением суде (30-27; 30-27; 30-27). Однако Спенсер, проводившая в UFC всего второй бой, оказала достойное сопротивление знаменитой бразильянке.



Крис Киборг после поражения нокаутом от Аманды Нуньес необходимо было вернуться на полосу побед. И она постаралась это сделать. Киборг вышла на бой очень собранной и заряженной на победу. Однако её соперница, считающаяся, в первую очередь, специалистом по бразильскому джиу-джитсу, оказала достойное сопротивление именитой бразильянке.

В первом раунде Спенсер хорошо работала локтями в стойке и нанесла Киборг рассечение на лбу. А также часто прижимала соперницу к сетке в попытках перевода в партер. Однако Киборг оставалась на ногах и была мощнее и точнее. Все попытки Спесер перевести бой в партер не увенчались успехом. За исключением одного эпизода во втором раунде, когда Спенсер, упав на спину, попыталась затянуть Киборг на себя.

Однако хитрость не удалась. И Киборг выкрутилась, попутно нанеся в партере несколько хороших ударов. В итоге бой продлился все отведённые на него три раунда. И доставил удовольствие местным болельщикам, так как Спенсер, являющаяся уроженкой Канады, достойно держалась в бою против легенды женского ММА.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024