Александр Емельяненко и Фёдор Емельяненко против Мирко Кро Копа. Или месть за брата

Александр Емельяненко сразился с Мирко Кро Копом в августе 2004 года на турнире Pride FC: Final Conflict 2004 в Саитаме, Япония. И проиграл нокаутом в первом раунде. Александр проводил всего лишь четвёртый профессиональный поединок по ММА. А для Мирко это был 16 бой по ММА, и 12 боёв он провёл в Pride. Также на счету у Мирко были 26 профессиональных боёв по кикбоксингу, из которых 23 в К-1.



Естественно, что в стойке Мирко Кро Коп легко переигрывал Александра Емельяненко, а все попытки Александра перевести бой в партер закончились ничем. В итоге после нескольких хороших попаданий руками в голову Александра зашла знаменитая левая нога Мирко. После чего последовали несколько добивающих ударов в партере и всё было кончено.

Фёдор Емельяненко также выступал на этом турнире. Во время боя Александра он как раз отдыхал после победы над Наойей Огавой рычагом локтя в первом раунде и готовился к бою с Антонио Родриго Ногейрой – финальному поединку Гран-При в тяжёлом весе, в котором Фёдор выступал уже в ранге чемпиона и, соответственно, защищал свой титул.

Естественно, что Фёдор не мог не переживать за выступление брата и внимательно смотрел трансляцию боя, которая выводилась на монитор в разминочную зону. И когда с его братом на ринге приключилась беда, очень эмоционально на это отреагировал. Осталось только подождать, когда на ринге пересекутся пути Фёдора и Мирко.

Фёдор Емельяненко сразился с Мирко Кро Копом через год, в августе 2005, на турнире Pride FC: Final Conflict 2005. Победил единогласным решением в 3-х раундах и в очередной раз защитил титул чемпиона в тяжёлом весе. Многие подавал этот бой, как «месть за брата». И действительно Фёдор горел желанием закончить бой досрочно. Но схватка получилась весьма упорной. И после боя бойцы проявили искренне взаимное уважение друг к другу.

Бой Александра Емельяненко против Мирко Кро Копа


Реакция Фёдора Емельяненко на поражение брата


Бой Фёдора Емельяненко против Мирко Кро Копа

 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024