Хорхе Сантьяго возвращается в UFC

Теги: Jorge Santiago, UFC 130, MMA

Обладатель чемпионского титула Sengoku Raiden Championships в среднем весе Хорхе Сантьяго (Jorge Santiago, 23-8-0) возвращается в UFC в 2011 году.

 

Сантьяго подписал новый контракт с промоутерами, и скорее всего, мы увидим его 28 мая на UFC 130; противник пока не определен.

 

 

ESPN первыми сообщили о подписании контракта, еще в пятницу, также эта информация подтверждается и другими зарубежными  источниками, однако, детали соглашения с бразильцем пока не известны.

 

Участник известной American Top Team из Флориды, Сантьяго начал свою профессиональную карьеру в 2002 году. Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу дебютировал в UFC Fight Night 5 в 2006-м, нокаутировав Джастина Левенса по прошествии всего лишь двух минут с начала их боя. Затем на долю Сантьяго выпала череда поражений, и ему не удалось сохранить свой контракт после нокаутов Криса Лебена и Алана Белчера.

 

Удача вновь повернулась к нему лицом в 2007-м, и Сантьяго выиграл гран-при Strikeforce в среднем весе, нокаутировав Шона Сэлмона и Тревора Прэнгли, причем на обоих противников в общей сложности он потратил не более 3 минут.

 

Хорхе попытал счастья и за границей, подписав контракт с японской компнией SRC, где одержал в итоге 5 побед подряд. Три из них были одержаны на гран-при SRC, завершившегося победой Сантьяго над Казуо Мисаки в 2009-м году и присуждением ему чемпионского титула.

 

Не так давно Сантьяго принял решение завершить сотрудничество с японцами и заявил о своем намерении побороться за контракт с ведущими промо-компаниями Америки. Теперь ему придется освободить кресло чемпиона SRC в среднем весе.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024