Алварез будет защищать свой титул на Bellator 39

Теги: Eddie Alvarez, Bellator, MMA

Чемпион Bellator’а в легком весе Эдди Алварез (Eddie Alvarez, 21-2-0) впервые будет защищать свой титул 2 апреля, его оппонентом станет победитель 2-го сезона Pat Curran.

 

Предполагается, что этот бой станет основным на Bellator Fighting Championships 39, который пройдет на Mohegan Sun Arena в городе Uncasville, штат Коннектикут.

 

Eddie Alvarez

Alvarez и Curran должны были встретиться еще в октябре прошлого года на Bellator 33, но Curran был вынужден отказаться от участия в турнире из травмированного на тренировке плеча. На замену тогда вышел Roger Huerta, и бой прошел как нетитульный. Alvarez одержал победу, бой был остановлен по требованию врача между вторым и третьим раундами.

 

Алварез, признанный на мировом уровне боец в весовой категории 155 фунтов, ни разу не был побежден в клетке Bellator’a. Для того, чтобы претендовать на чемпионский титул, Эдди одержал три победы над Грегом Лугреном, Эриком Рейнолдсом и Тоби Имада в 2009-м году. С тех пор Алварез принял участие в двух нетитульных боях за Bellator – против Roger Huerta и Джоша Нира, а также в Dream 12 против Katsunori Kikuno, победу над этим противником Эдди одержал болевым на руку. Алварез проиграл лишь в одном поединке из последних 12-ти, в декабре 2008-го, его оппонентом был первоклассный боец Dream Shinya Aoki.

 

Curran (13-3-0) в июне 2010 одолел Тоби Имада раздельным решением судей. Также на его счету победы над экс-чемпионом King of the Cage в легком весе Тони Херви и Даниэлем Штраусом, который примет участие в предстоящем турнире Bellator (полулегкая весовая категория).

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024