Антонина Шевченко сломала кость на лице своей соперницы в бою на турнире UFC 255

Боец UFC в наилегчайшем весе бывшая чемпионка KSW Ариана Липски потерпела тяжелое поражение в своём последнем бою. На турнире UFC 255 Липски проиграла Антонине Шевченко техническим нокаутом во втором раунде после жёстких добивающих ударов в партере и получила при этом больше повреждений, чем казалось.
 
 
Через пару дней после поражения Липски зашла в свой личный аккаунт в Instagram, чтобы рассказать о бое и поделиться некоторыми печальными новостями. Согласно длинному сообщению, у Липски была сломана лицевая кость после того, как Шевченко нанесла тяжелый удар локтем во втором раунде, и это может вывести ее из строя на некоторое время.
 
«Спасибо вам, ребята, за всю поддержку и мысли! Во время боя все было очень интенсивно и быстро, я приняла несколько плохих решений, которые сказались на результате, я проиграла. Но никаких оправданий, верно, ребята!? Я была хорошо обучена и подготовлена своим тренером и всеми специалистами, которые со мной работали.
 
Теперь, что еще остается делать!? Возвращайтесь в спортзал, тренируйтесь и тренируйтесь в два раза усерднее и посвящайте себя подготовке еще больше; мне 26 лет, и я люблю то, что я делаю в жизни, все плохое, что когда-либо случалось со мной, я использовала как мотивацию и топливо!
 
Вчера, во втором раунде, когда я была под моей соперницей, она ударила меня локтем по левому глазу, и я почувствовал, что мое лицо сразу же онемело, мое зрение затуманилось и расфокусировалось, и внезапно все стало так больно, и я мог думать только о том, чтобы защитить свой левый глаз, надеясь, что боль уйдет и я вернусь к бою, но у меня не было времени.
 
 Результат: у меня перелом одной из костей лица, и поэтому я все еще не чувствую ни носа, ни левой стороны губ и рта; мне больно двигать левым глазом, и мне все еще нужно оставаться под наблюдением, но я уже принимаю все необходимые лекарства. Особая благодарность сотрудникам UFC за то, что они так хорошо заботились о своих спортсменах во время недели боя, а также после боя»!
 
Это поражение прервало победную серию Липски (13-6) из двух боев, в которых она победила Луану Каролину и Изабеллу де Падую. Это поражение также поставило 26-летнюю спортсменку в трудное положение, сделав ее рекорд в UFC  2-3. Она начала свой путь в Октагоне с поражений единогласным решением судей от Джоан Колдервуд и Молли Маккен.


 

Добавить новость
Первенство России 2024