Валентин Молдавский победил Тимоти Джонсона и стал временным чемпионом Bellator

В ночь на субботу 26 июня прошел турнир по смешанным единоборствам Bellator 261. Событие было примечательно тем, что в главном поединке определился временный чемпион в тяжелом дивизионе – на титул претендовали россиянин Валентин Молдавский и американец Тимоти Джонсон.



36-летний Джонсон к турниру подошел со статистикой выступлений 15-6. После неудач в боях с Чейком Конго и Виталием Минаковым, Тимоти вывел-таки свою карьеру на серию из трех побед (над Митрионом, Форчуном, а также над Конго в реванше). В свою очередь, 29-летний Молдавский обладал рекордом 10-1. Валентин провел шестой бой в Bellator, в данном промоушене ученик Федора Емельяненко поражений не знал.

Итог боя Молдавского и Джонсона на Bellator 261:

Поединок продлился пять раундов, по итогам которых россиянин был активнее и точнее своего оппонента. Как результат – победа единогласным судейским решением.



Валентин Молдавский становится временным чемпионом Bellator в тяжелом весе, регулярный титул все еще принадлежит Райану Бейдеру, который пока занят участием в Гран-при полутяжелой категории.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024