Валентин Молдавский готов уступить Федору Емельяненко титульный бой в Bellator

Российский атлет ММА Валентин Молдавский готов уступить своему наставнику Федору Емельяненко право провести бой против действующего чемпиона Bellator в тяжелом весе Райанa Бейдерa. Об этом стало известно из интервью Молдавского интернет-каналу Александра Лютикова.


   
«Как фанат смешанных единоборств, я бы хотел, чтобы Федор выиграл у Бейдера. Если бы в их первом поединке Федор был в той форме, в которой был сегодня, я уверен на 90%, что Федор выиграл бы и у Бейдера. Просто тогда было много моментов, которые сошлись не так, как надо. Сегодня он двигался и действовал по-другому. Сегодня он нокаутировал бы и Бейдера. Поэтому, если бы Федор захотел, вопросов нет. Это была бы очень крутая история».
Напомним, в июле 2021 года в рамках Bellator 261 Валентин Молдавский одержал победу над американцем Тимоти Джонсоном и завоевал титул временного чемпиона лиги. Всего же 29-летний боец команды «Fedor Team» провел 12 поединков ММА, в которых одержал 11 побед и потерпел лишь одно поражение от иранца Амира Алиакбари.

Что касается наставника Молдавского – Федора Емельяненко, субботним вечером 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве «Последний император» проводил свой первый за два года поединок. Противником россиянина был недавний соперник Молдавского - Тимоти Джонсон, которого Емельяненко отправил в нокаут уже на второй минуте первого раунда. Эта победа стала для Федора 40 в его многолетней профессиональной карьере.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024