Алексей Олейник: «В начальных классах меня легко могли обидеть, но к 19 годам я набрал уникальную физическую форму»

Известный российский боец UFC Алексей Олейник рассказал, как в юношеском возрасте смог набрать спортивную форму благодаря лишь одной гире.

«Единственным тренажером лет с 10 у меня была гиря 8 кг, на которую я долго собирал деньги, поехал в магазин, купил и привез домой на троллейбусе. С тех пор и лет 10 я занимался с ней. Сам придумал комплекс упражнений с ней, и тренировался до 19-20 лет. Старался каждую неделю или месяц хоть немного, хоть 1-2 раза или подхода, но добавить… Например, подъем гири над головой, мой наилучший результат примерно в 16 лет – это 600 раз левой рукой и 600 раз правой…».

Боец рассказал, что примерно в возрасте 25 лет пробовал повторять, но после 200 подъемов он «сдувался». Помимо подъема гири, спортсмен также приседал, бегал каждый день по 8-10 км, отжимался, качал пресс также по сотни раз за каждый подход 7 дней в неделю, 365 дней в году и вне зависимости от погоды на улице. 



Олейник подчеркнул, что это было самостоятельное решение, без единого указания со стороны кого бы то ни было. 

«Просто я был очень ранимый, в начальных классах меня легко могли обидеть, и меня задевало, что я не мог делать простейшие упражнения, а другие ребята могли – отжаться, пресс, подтянуться. И к 19 годам у меня была уникальная физическая форма. Поэтому я часто расстраиваюсь, когда кто-то хочет свалить что-то на «природой дано», а не на упорный труд. И только потом я пришел в зал заниматься единоборствами… но это уже другая история», – написал боец.

Отметим, в настоящий момент 44-летний Алексей Олейник ведет серию из трех поражений. Всего в его активе 59 побед при 16 поражениях и 1 ничьей. Последний свой поединок россиянин провел в июне текущего года против спортсмена из Молдавии Сергея Спивака на турнире UFC on ESPN 25 и проиграл единогласным решением судей.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024