Матч-реванш БиДжей Пенн vs. Джон Фитч

BJ "The Prodigy" Penn

Зачастую эмоции кипят и после поединка, и бойцы говорят и действуют так, как не поступили бы в более уравновешенном состоянии. Именно поэтому, казалось, что существует реальная угроза того, что БиДжей Пенн может уйти из спорта после боя с Джоном Фитчем на UFC 127 в феврале.

 

Но уже в марте UFC объявила о том, что Пенн примет участие как минимум в еще одном турнире, и это будет матч-реванш их первой встречи с Фитчем, которая завершилась вничью.

 

«Дана объявил дату боя – 2 июля в Лас-Вегасе – чему я очень рад», сказал Пенн в своем видео-блоге. «Ближе к турниру мы соберемся в кэмпе, пока подготовка только начинается».

 

Бой Пенна с Фитчем, который считается №2 в полусреднем дивизионе UFC, стал вторым по счету после того, как Пенн проиграл свой чемпионский пояс в легком весе Фрэнки Эдгару. Пенн сумел удивить капитана команды American Kickboxing Academy в начале боя, то и дело атакуя и выходя на тейкдауны.

 

Впрочем, Фитч адаптировался довольно быстро, хотя они и сражались ровно вплоть до третьего раунда, когда создалось впечатление, что Пенн стал отступать перед более крупным и тяжелым Фитчем. Джон Фитч перевел бой в партер, поставив под сомнение исход боя, который, казалось, был за Пенном.

 

Судьи, в конце концов, приняли решение о ничьей, и это нельзя было называть ни грабежом, ни глупым судейством. Так как в поединке не был выявлен сильнейший, в UFC решили вернуться к этой паре спортсменов и провести матч-реванш летом на UFC 132.

 

Турнир UFC 132 предварительно запланирован на 2 июля в Mandalay Bay Events Center в Лас-Вегасе, штат Невада.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024