Жорж Сен-Пьер расквитался с Хабибом за удушающий прием

Легендарный канадский бывший чемпион UFC Жорж Сен-Пьер провел удушающий прием россиянину Хабибу Нурмагомедову, расквитавшись за аналогичный захват, примененный дагестанцем в Москве.



Дружеская встреча легенд ММА прошла в рамках The Arnold Sports Festival, который проходит с 1 по 3 октября в английском Бирмингеме.

Хабиб Нурмагомедов: В прошлый раз, когда я встретил его в Москве, я задушил его – теперь была его очередь.
Жорж Сен-Пьер: Да, я должен был расквитаться с ним, потому что в прошлый раз он подошел сзади, когда я сидел в ресторане, и устроил мне сюрприз. Я сказал его команде за сценой – я собираюсь задушить его сзади, как ниндзя. Сегодня была моя очередь.
Напомним, долгое время в прессе ходили слухи о возможном поединке между непобежденным дагестанским «Орлом» и легендарным «GSP», но до самого боя дело не дошло.

Хабиб Нурмагомедов провел последний профессиональный бой в октябре 2020 года, в котором одержал верх над американцем Джастином Гейджи, проведя удушающий прием в начале второго раунда. После выигранного поединка, дагестанец объявил о завершении профессиональной карьеры бойца, уйдя из спорта в статусе непобежденного в 29 победами. В данный момент Хабиб занимается развитием собственного промоушена Eagle FC, следующий этап которого пройдет 17 октября в Сочи.

Что касается Жоржа Сен-Пьера, 24 сентября на торжественной церемонии в американском Лас-Вегасе канадца включили в Зал Славы UFC. За многолетнюю карьеру бойца 40-летний «Rush» провел 28 поединков, в которых 26 раз был сильнее соперников, а потерпел лишь два поражения.   

Добавить новость
Первенство России 2024