Федор Емельяненко не считает Александра Шлеменко топовым бойцом

Российская легенда ММА Федор Емельяненко не считает Александра Шлеменко топовым бойцом. Об этом стало известно из интервью «Последнего императора» интернет-каналу «Ушатайка».



«Это для вас Александр Шлеменко – топовый боец, а для меня топовый боец – Анатолий Токов. Я знаю, на что Анатолий способен, я вижу его каждый день, я работаю с ним непосредственно, поэтому, я думаю, что Анатолий стоит на ступень выше, чем Александр. Как бы это обидно для Александра и его поклонников ни звучало».
Также Федор поделился наблюдениями о тренировках Шлеменко и Токова. 
«Я вижу по боям Александра, как он двигается, как он бьет. Случилось мне один раз быть в его зале. И по тем вопросам, которые от него поступали, я понимаю, что Анатолий другой. Другой в борьбе, ударной технике, и в психологии».
Напомним, 37-летний Александр Шлеменко последний бой провел в мае 2021 года против бразильца Марсио Сантоса, одержав победу единогласным решением судей. Поединок проходил под эгидой лиги AMC-Fight Nights на «Фетисов Арене» во Владивостоке. В данный момент «Шторм» готовится к бою против Артура Гусейнова, который состоится на турнире Хабиба Нурмагомедова Eagle FC в Сочи.

Что касается Анатолия Токова, 31-летний атлет уже два года не выходил на спортивную площадку, проведя последний поединок в октябре 2019 года против армянина Грачо Дарпиняна, одержав победу в конце второго раунда нокаутом. Следующий бой россиянин планирует провести против 29-летнего представителя Таджикистана Шарафа Давлатмуродова на турнире Bellator 269, который пройдет в 23 октября 2021 года в Москве.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024