Николай Валуев дал прогноз на бой между Емельяненко и Джонсоном

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Государственной думы Николай Валуев поделился мнением насчет исхода поединка между россиянином Федором Емельяненко и американцем Тимоти Джонсоном.



«Безусловно, это будет один из самых ожидаемых боев года. Федор Емельяненко живая легенда ММА. Но Емельяненко ждет очень непростое испытание. Очевидно, что былые кондиции он подрастерял. А Джонсон находится в расцвете сил по меркам ММА. Если дело дойдет до чемпионских раундов, шансов у Федора немного. Значит, задача номер один – решить все вопросы в дебюте. Если Емельяненко победит, то в первом или втором раунде», – рассказал Николай Валуев интернет-каналу «Плеймейкер».

45-летний «Последний император» уже два года не выходил в клетку. Прошлый поединок россиянин провел в декабре 2019 года в рамках Bellator 237 против американского бойца Куинтона Джексона. Противостояние завершилось досрочной победой Федора на третьей минуте первого раунда. Предстоящая схватка станет для Емельяненко 47 в профессиональной карьере – ранее боец одержал 39 побед, 6 раз проиграл и один поединок был признан несостоявшимся.

Соперник Емельяненко, Тимоти Джонсон, последний раз выходил в клетку в июле 2021 года в рамках Bellator 261 против российского атлета Валентина Молдавского. В результате упорного пятираундового противостояния судьи единогласно признали победителем 29-летнего Молдавского. Субботний бой против «Последнего императора» станет 23 в карьере для Джонсона. В предыдущих противостояниях 36-летний американец 15 раз был сильнее соперника и семь раз терпел поражения.

Напомним, в преддверии турнира Bellator 269 состоялась традиционная процедура взвешивания, на которой Федор Емельяненко оказался легче Тимоти Джонсона на 12 кг.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024