Андрей Орловский подозревает Федора Емельяненко в употреблении допинга

Бывший чемпион UFC белорус Андрей Орловский рассказал о противостоянии с ветераном ММА Федором Емельяненко. 42-летний «Питбуль» предположил, что именитый россиянин принимал препараты для поддержания энергии.



«Я был слишком самоуверенным перед этим боем. Работал шесть месяцев с Фредди Роучем, спарринговал с топовыми боксерами WBA и WBC и давал им бой. Когда я дрался с Емельяненко, я видел, что каждый мой панч делает ему больно. Но затем я решил выбросить это летящее колено, потому что в прошлом бою потряс им Бена Ротвелла. И подумал, что теперь могу все. Но я зазнался, и Емельяненко потушил мне свет. Мое мнение о его наследии? Он дрался в Японии по шесть раз в год. Не уверен, что он ничего не применял для поддержания «энергии.»

Поединок между Орловским и Емельяненко проходил в 2009 году в американском городе Анахайм на турнире Affliction и завершился досрочной победой россиянина.

Напомним, что следующий поединок российский «Последний император» проведет в рамках вечера Bellator в Москве 23 октября 2021 года. В главном бою вечера Емельяненко померится силами с американцем Тимоти Джонсоном. 

Что касается Андрея Орловского, то следующий поединок опытный белорус проведет 16 октября 2021 года против 26-летнего бразильца Карлоса Фелипе. За многолетнюю карьеру ММА Орловский провел 53 боя, в которых 31 раз был сильнее соперника, 20 раз терпел поражения, а два поединка были признаны несостоявшимися.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024