Сергей Харитонов досрочно победил Тайрона Спонга на Eagle FC 44, лига Хабиба дебютировала в США

В Майами (Флорида, США) прошел турнир по смешанным единоборствам Eagle FC 44 – лига Хабиба Нурмагомедова провела свой первый американский ивэнт. В главном событии вечера шоу фанаты единоборств следили за противостоянием тяжеловесов Сергея Харитонова и Тайрона Спонга.



Харитонов до этой схватки на серьезном уровне не выигрывал довольно давно. В основном, 41-летний россиянин последние годы зарабатывал деньги на битье откровенных мешков, "Десантник" выступал в разных лигах по разным правилам: Оли Томпсон, Фернандо Родригес и Фабио Мальдонадо по правилам ММА, Осборн Мачимана и Дэнни Уильямс по правилам бокса, Майк Кук в поп-боях. Полгода назад в Bellator Сергей проиграл Чейку Конго.

На этот раз соперником россиянина стал легендарный боец 36-летний Тайрон Спонг, который в свои лучшие годы блистал в кикбоксинге, на момент ухода из этого вида единоборств его рекорд включал впечатляющие 107 побед при семи поражениях. Спонг начал переход в ММА с 2012 года, также он успел заработать рекорд в боксе 14-0.

Интересно, что Спонг перед боем с Харитоновым позиционировался как фаворит. При этом против легенды кикбоксинга были два очень важных момента. Тайрон не выступал с 2019 года, а также в течение последних семи лет тренировался самостоятельно и готовился исключительно к боксерским схваткам. Ко многим аспектам ММА атлет был просто не готов.

Харитонов понимал расклады. Уже в первой половине стартового раунда Сергей провел успешный тейкдаун. Россиянин доминировал до конца раунда и даже несколько раз был близок к досрочной победе. Во втором раунде все быстро стало похожим на начало боя: "Десантник" перевел соперника на канвас, уселся на Спонга сверху и начал методичное избиение. Поединок был остановлен, ТКО на отметке 2:25 второго раунда.

Результат боя Сергея Харитонова и Тайрона Спонга на Eagle FC 44: Победу техническим нокаутом во втором раунде одержал россиянин.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024