Хамзат Чимаев победил Гилберта Бернса на UFC 273

Утром 10 апреля состоялся бой в полусреднем весе между Хамзатом Чимаевым и Гилбертом Бернсом, схватка стала третьей по значимости на турнире UFC 273.



27-летний Хамзат Чимаев начал свою карьеру в UFC максимально дерзко и громко. Представляющий Швецию чеченец дважды выступил в июле 2020-го, одержав уверенные победи над Джоном Филлипсом (удушающий во втором раунде) и Ризом МакКи (ТКО в первом раунде). Следующий бой Хамзат провел уже в сентябре того же года, нокаутом был побежден Геральд Миршарт. В октябре 2021-го «Борз» издевательски легко разделался с Джинлианом Ли (удушающий прием). И вот очередным соперником чеченца стал топ полусреднего веса бразилец Гилберт Бернс.

Бернс в прошлом году выходил драться за титул и был повержен Камару Усманом, но после закрыл то поражение, одолев Стивена Томпсона. Перед UFC 273 «Дуриньо» располагался на второй строчке рейтинга претендентов полусредней категории (Чимаев был 11-м).

Рекорды атлетов до боя: 10-0 у Чимаева и 20-4 у Бернса. По мнению букмекеров, Хамзат был очевидным фаворитом этой схватки.

Итог боя: Победа Чимаева по единогласному решению судей (29-28, 29-28, 29-28).

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024