Макс Дедик о победе Волкова над Розенструйком: Саня все сделал правильно

В ночь на 5 июня российский боец смешанного стиля Александр Волков одержал победу над грозным соперником – суринамцем Жаирзиньо Розенструйком. Нашему ресурсу особенно приятно отметить, что в тренерском штабе «Драго» работал знаменитый каратист Макс Дедик. Мы обратились к Максиму Викторовичу с просьбой прокомментировать ход подготовки Волкова и оценить победу нокаутом. Комментарий специалиста предлагается вниманию читателей Superkarate.ru.



Макс Дедик: «Саня собирался отдыхать с семьей на базе в Кисловодске. Ему предложили Бой и он согласился. Таким образом сбор был совмещен с семейным отдыхом.

Саня был очень сконцентрирован. Выкладывался на 100%, ударно вкалывал, и я даже беспокоился, чтобы он не словил перетренированности. Но его дисциплина дала результат. Он подошел в оптимальной боевой форме.

Мы работали над тем, чтобы Саня ни в коем случае не шел, опустив руки. Самое главное, у Сани есть такая особенность, он, бывает, попадет – и начинает преследовать соперника, будто у него в руках автомат. Немножко головой вперед идет. Это мы постарались убрать совсем. Это было самое главное, потому что главной задачей сбора было, с моей точки зрения, просто вернуть Сане веру в себя. Потому что он все уже давно умеет, давно знает. И борется он достаточно хорошо, на самом деле, и бьет он, вы сами видели, как… Он бьет и ногами, и руками. И вообще он молодец. Самое главное, чтобы он был в славе и силе в день боя. Это удалось! Моя работа состояла в том, чтобы подключить ноги, связать ноги-руки, обманки всякие, угрозы – расширить арсенал Санин. На самом деле, его надо было не расширять, а просто активизировать. Собственно, все это получилось.

Ну а по поводу боя… Это выше всяких похвал. Я просто очень рад! Он все правильно сделал, он контролировал с самого начала дистанцию, был абсолютно внимательным. Именно то, чего мы боялись больше всего, эти дикие контратаки Розенструйка, которые перерастают в обвальную бесконечную атаку, он это пережил, сконтрил. И точным   встречным ударом свалил могучего соперника! А соперник, я хочу сказать, был очень опасен на самом деле. Верим в Саню! Я думаю, что это первый шаг к новой победной серии на пути к титулу. Осс!»

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024