Эксклюзив: Тактаров прокомментировал победу Волкова в UFC

Пионер смешанных единоборств, первый российский чемпион UFC Олег Тактаров в комментарии Superkarate.ru оценил выступление Александра Волкова на турнире UFC Fight Night 207 – "Драго" нокаутировал опасного суринамца Жаирзиньо Розенструйка.



Олег Тактаров: "Это первый раз, когда мне удалось плотно с ним [Волковым] пообщаться, потренироваться. Я могу сказать, что он меня удивил. Его потенциал далеко не исчерпан, он его никогда не использовал на 100%. Особенно в партере меня удивило, что в принципе он чувствует и понимает все. Необыкновенная мощь – появилась она давно или сейчас, я не знаю. Но я видел всегда, что он выдающийся боец. Но насколько выдающийся, я увидел только при ближайшем общении. 

А те проблемы, которые есть... Точнее – одна маленькая проблемка... Она психологического характера. И это останется между нами. Если я буду еще когда-либо помогать – конечно, я буду использовать этот психологический ключ, который, наверное, я и подобрал.

Мое мнение по тому, что я увидел: у Волкова равных в UFC нет. По крайней мере, сочетание стойки и борьбы... Используя правильно навыки борьбы, ему нечего опасаться ее. Может быть, не стоит лезть в нее самому лишний раз... Но, если ты не боишься упасть и быть затянутым куда-то, то твоя стойка может быть более яркой. Можно идти ва-банк иногда в какие-то моменты".

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024