«Он должен помнить о последствиях»: Шлеменко осудил выступающего за Великобританию дагестанца Мокаева

Известный российский боец смешанного стиля, экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко отреагировал на конфликт между дагестанским атлетом Мухаммадов Мокаевым, который представляет Великобританию, и российским депутатом Госдумы Бийсултаном Хамзаевым.



Хамзаев и Мокаев обсуждали на ТВ вопрос спортивного гражданства. Политик высказывался резко против того, чтобы российские спортсмены представляли другие государства. Шлеменко согласился с депутатом, его слова приводит Metaratings.

Александр Шлеменко: «Я полностью Султана в этой ситуации поддерживаю. Вы поймите, я не спорю, ситуации в жизни бывают разные. Сегодня у нас сложная ситуация. Любой из нас вправе показать либо правильный пример, либо показать такой пример, какой он хочет. То есть, подумать о себе в первую очередь. Понятно, что олимпийское золото для многих – мечта всей жизни, я не спорю. Но есть же в жизни моменты, которые важнее, чем мечта. Нам же всю жизнь говорили, все мы знаем, что Россия много лет живет в оккупации, после холодной войны, после распада СССР. Сейчас появляется момент, когда мы можем стать свободными. Это от каждого зависит. И от самого большого политика, и от спортсмена, и от молодого парня. Конечно же, выбор остается за каждым. Любой может поменять гражданство, но он должен помнить о последствиях. В это сложное время последствия могут быть».

Мухаммад Мокаев обладает рекордом в ММА 8-0.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024