Павлович нокаутировал оскорбившего Россию американца Льюиса в первом раунде UFC 277

Утром 31 июля в Далласе (Техас, США) завершился турнир по смешанным единоборствам UFC 277. В третьем по значимости поединке вечера в клетку октагона вышли россиянин Сергей Павлович и американец Деррик Льюис. Поединок завершился техническим нокаутом уже в первом раунде.



Особую пикантность противостоянию тяжеловесов добавляло нашумевшее в российском сегменте интернета высказывание американского бойца. Так, Льюис обвинил всех, кто рождается в России, в расизме и в наличии "значка свастики". Чтобы наказать "Черного зверя" за подобные высказывания, а заодно и улучшить свои позиции в дивизионе, Павловичу понадобилось всего 55 секунд. Шквал ударов отправил американца на канвас. Дэн Мираглиотта остановил бой. При этом многие западные СМИ пишут, что рефери поспешил с остановкой. В подтверждение этому приводят тот факт, что Льюис практически сразу вскочил на ноги (конечно, после того, как Павлович перестал его бить).

Вот как это было:



Павлович же отметил, что был готов продолжать избиение в течение пяти раундов.

Сергей Павлович: "Я был готов бить его в течение пяти раундов, в течение трех раундов, это не имеет значения. Я сделал свою работу. Я очень доволен своим выступлением".

После этой победы 30-летний российский боец вышел на серию из четырех побед в UFC, все они были одержаны досрочно. Общая статистика выступлений Павловича – 16-1.

Что касается Льюиса, его рекорд ухудшился до 26-10 (1 NC), "Черный зверь" оказался на серии из двух поражений.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024