Деррик Льюис не знает, кто такой его соперник Сергей Павлович

Топовый тяжеловес UFC американец Деррик Льюис признался, что не знает ничего о своем будущем сопернике россиянине Сергее Павловиче. Об этом информирует MMA Junkie.



Деррик Льюис: "Я не знал, кто он такой, когда мне предложили бой. Я и сейчас не знаю, кто он. Но это ничего не значит. Я дрался со всеми. Я дрался с парнями, которые должны были быть чемпионами, и с парнями, которым было бы лучше стать репортерами. Я дрался со всеми, поэтому для меня это неважно. Я не выхожу на бой с мыслью, что я лучший".

Ранее Льюис отметился скандальным высказыванием – он обвинил всех жителей России в расизме и заявил о "значке свастики" у каждого новорожденного россиянина. Данные слова Деррика не получили какого-либо освещения в США, но были растиражированы российскими СМИ. Как отметил журналист Матч-ТВ Вадим Тихомиров, "Трэшток в ММА стоит воспринимать как баттл-рэп, именно поэтому у меня не получается чувствовать себя оскорбленным <...> но не думаю, что  Льюису было бы весело, если бы его будущий соперник, Сергей Павлович, пошутил, что он уже 4 дня в Америке, а у него до сих пор нет раба".

Льюису 37 лет, его статистика выступлений – 26-9 (1 NC). Свой последний бой "Черный зверь" провел в феврале 2022 года, когда проиграл нокаутом Таю Туивасе.

Что касается Сергея Павловича, то 30-летний россиянин может похвастаться рекордом 15-1, в ведущей лиге мира он потерпел одно поражение, а после одержал три победы кряду.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024