Кадыров заставил помириться чеченского MMA-блогера и избившего его бойца из Дагестана

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что конфликт между блогером, основателем поп-ММА лиги Hype Fighting Championship чеченцем Асхабом Тамаевым и чемпионом мира по грэпплингу дагестанцем Дибиром Махмудовым исчерпан. 



На прошлой неделе в соцсетях и различных Telegram-каналах распространялся ролик, на котором в Махачкале Махмудов избивает Тамаева. Причиной конфликта стала неправильно припаркованная машина блогера.



Рамзан Кадыров: "Конфликт можно считать полностью исчерпанным. Чеченский и дагестанские народы всегда свято чтили традиции предков. И мы никому не позволим откровенно пренебрегать этим. Хочу предостеречь тех, кто предпринимает попытки провокаций против чеченских и дагестанских водителей на фоне конфликта Тамаева и Махмудова. Подобных случаев в Чеченской Республике не наблюдается. У нас на дорогах если кого-то и штрафуют, то только за нарушения ПДД. В этом вопросе нет абсолютно никакого предвзятого отношения. Рассчитываю, что не будет и в Дагестане. Развивать эту тему дальше не стоит никому. Конфликт разрешен".

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024