Макс Дедик рассказал о тренировках с Александром Волковым в США

Максим Дедик поделился первыми впечатлениям от тренировок в Black House MMA в Соединенных Штатах, куда он отправился вместе с топовым бойцом UFC Александром Волковым. 



Макс Дедик: "Сегодня бегал кросс и делал бой с тенью. Думаю, тут нет других таких диких, которые бьют свою тень с такой холодной яростью и ненавистью. Они кайфут здесь. Да. Они просто кайфуют. Тут очень популярен массовый спорт. Куча народу бегает по специальным дорожкам вдоль Лонг-Бич. (Не знаю, как это правильно называется, но вдоль океана). Много детей. Видно, что есть большие семьи с разными детьми. Мне кажется, они специально усыновляют детей-инвалидов и с особенностями развития. Они просто бегают или прыгают на одной ноге. И все терпеливо к ним относятся. Здесь много чайлд-фри (не знаю, но догадываюсь). И у них нет никакой конфронтации. Улыбаются и каждый идет по своему делу.

Пока из суровых профи я видел только Саню Волкова и диких девчат из Венесуэлы и Мексики в Black House MMA. (Одна выиграла только что бой в Вегасе). Вот тренеров-профи видал. Это, в частности, Кени (хэдкоуч BHMMA)".



Макс Дедик: "Но тут как то иначе все. Если тебе надо – ты берешь сам и делаешь. Никто никого за уши не тянет в принципе. Такое, хорошее отношение, но на дистанции.
Классный мужик рулит Andrade Muay Thay & Jiu-jitsu (Carlson Grace Team). Хосе – огромный темнокожий мужик примерно лет 50. Месиканец. Его жена рулит группой Муай-тай и добротно так ведет (явно по лекалам – четко объясняет, правильно формулирует основные опорные точки, грамотно ритмически строит тренировку).  При этом видно, что это не Тай, а смесь американского бокса с киками из тая (даже стойка боксерская). И девушка не боксер (хотя, повторюсь, к методике вопросов нет. Излагает уверенно и верно). Поставлена технология (а в России это скорее личное мастерство тренера). И тренировка построена интересно. Любитель (целевая аудитория) получает кардио-нагрузку, стрейч, технику, работу на лапах (с партнером, не тренером), мешок и спарринг. Т.е. ощущение полного пакета. Учеников я насчитал 9 пар. Т.е. в зале вместе с тренерами (есть еще младшие тренеры), было человек 20.

И вот 19.00 и наступает время БДД. Я смотрю по сторонам и вижу что всего три человека самостоятельно разминаются в ги (кимоно). Так, думаю, ни фига себе! Неужели никого нет на БДД? Все-таки явно не Муай-тай тут основное блюдо... И вдруг все "тайцы" переодеваются в ги и после специальной разминки, начинают бороться! Т.е. клуб на 90% состоит из людей, которые, по сути, просто тусят в любимом месте! В основном это мексиканцы.

Подробно расскажу о BJJ и мексиканцах позже, а пока отмечу, что, несмотря на аматорский (непрофессиональный) уровень студентов, я никого не задушил. Наверное, я пока не в форме».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024