Bellator 292: как там выступили Нурмагомедов, Шаблий и Молдавский?

В ночь на 11 марта в Сан-Хосе (Калифорния, США) состоялся турнир по смешанным единоборствам Bellator 292. Три главных поединка ивэнта прошли с участием российских атлетов. Рассказываем, как они выступили.



В третьем по значимости бое вечера спортсмен из "Команды Федора" Валентин Молдавский проиграл нокаутом Линтену Васселу в первом раунде. После этой неудачи рекорд Молдавского ухудшился до показателей 11-3 (1 NC). Три последние поединка россиянина – два поражения и одно выступление с пометкой NC (бой признан несостоявшимся). Видео нокаута от Вассела:



Во втором по значимости поединке вечера Александр Шаблий досрочно победил Тофика Мусаева из Азербайджана – ТКО в третьем раунде. Шаблий улучшил свой рекорд до 23-3 и идет на серии из 8 побед (4 из них – в Bellator). Вот как Шаблий победил Мусаева:



Наконец, в главном противостоянии Bellator 292 Усман Нурмагомедов провел удушающий прием в первом раунде, оставив не у дел экс-чемпиона UFC Бенсона Хендерсона. Россиянин защитил титул чемпиона в легком весе и сейчас обладает рекордом 17-0. Видео успешной защиты титула:



Примечательно, что Нурмагомедов и Шаблий одержали победы в рамках 1/4 финала Гран-при легкого веса Bellator. У российских атлетов есть шанс встретиться в финале, для этого Усману нужно побеждать победителя дуэли Примус-Барнауи, а Шаблию – победителя боя МакКи-Фрейре.

В рамках прелимов Bellator 292 выступал еще один россиянин – Халид Муртазалиев победил по единогласному судейскому решению Тони Джонсона, рекорд дагестанца теперь – 16-3.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024