«Самое главное – не ссать!». Волков высказался о предстоящем поединке с Павловичем

 
Всемирно известные российские спортсмены в тяжелой весовой категории Александр Волков и Сергей Павлович проведут поединок на турнире UFC в Саудовской Аравии 22 июня. И это будет самым большим противостоянием самых больших россиян в UFC. Александр и Сергей проводили совместные тренировки несколько лет в Москве, спарринговали и делали теплые совместные фото после тренировок. UFC свела их, даже не предупредив. И при этом – на хорошем ходу. Сейчас Волков идет на серии из трех побед, а Павлович в последнем бою потерпел поражение от Тома Аспинэлла, но до этого у него было шесть побед нокаутом кряду. Волков расположился на шестой позиции в рейтинге, ему 35 лет, у него 37-10 в ММА. Павловичу – 31 год, его статистика 18-2 в боях, он ниже на 11 см. Дана Уайт сообщил об этом поединке 29 марта. А 14 апреля Волков рассказал об ожиданиях от предстоящего боя в интервью «Матч ТВ». Приводим самые интересные, на наш взгляд, цитаты.


 
На вопрос о том, будет ли бой, россиянин сказал, что скорее всего, да.
 
Также Волков высказался о том, что этот поединок «в сухом остатке» выглядит как бой с третьим номером рейтинга в тяжелом весе. При условии, что он идет на серии из трех побед, то четвертая победа над человеком, который так высоко в рейтинге, сделает его претендентом на титул. В данном случае на третьей позиции расположился Сергей Павлович – человек, которого Александр Волков неплохо знает.
 
«Тут я могу сказать, что выбор не сильно от меня зависит. Я сейчас не в том положении, чтобы выбирать соперника из топ-5. Я не могу сказать: "Дайте мне бой с Томом Аспинэллом или Сирилом Ганом", и UFC мне не откажет. Как мы видим по моим последним соперникам, UFC дает мне бойцов, пусть и более-менее на слуху, но все-таки ниже топ-5, даже в некоторых случаях ниже топ-10. Для многих болельщиков, особенно для тех, кто до этого не следил за моей карьерой, удивителен тот факт, что я провел в UFC уже 15 боев – и большая часть из них была с топами. Почти со всеми ребятами, кто сейчас выше меня в рейтинге, я встречался. Мне уже несколько раз пришлось отказаться от поединков по той причине, что не хотелось драться с соотечественниками, с теми, с кем я тренировался. Но эти ребята были не на том уровне, чтобы после них я получил бой за пояс. Соответственно, у меня уже просто нет возможности отказываться от поединков. Насколько я понимаю, этот кард важен для UFC и Даны Уайта, поэтому тут моего согласия мало кто спрашивал. Не в том смысле, что меня уволят потом. Просто если я не соглашусь, я так и буду драться с ребятами, находящимися ниже меня в рейтинге. И вряд ли мне кто-то в ближайшие два-три года даст возможность подраться или близко прикоснуться к возможности боя за пояс. Мне скоро будет 36 лет, мое время, к сожалению, уходит. Я ни в коем случае не хотел бы встречаться с Сергеем, но так получилось, что я сейчас UFC не могу в этом отказать. Поединок принципиально был бы возможен только в том случае, если команда Сергея дала согласие. Потому что у него возможность отказаться, в моем понимании, есть», – сказал «Драго».
 
Россиянин ответил на вопрос, не расстраивает ли его тот факт, что после 15 боев в UFC и с шестым местом рейтинга ему просто говорят: «Дерешься с ним».
 
«Меня это не расстраивает, во-первых, потому, что я не выступал с сентября. То есть у меня уже больше полугода не было поединков. В том числе по той причине, что я один-два раза отказывался от боев с соотечественниками. Мои лимиты на отказы в глазах UFC, к сожалению, пропали. И этот турнир для UFC слишком важен, чтобы я просто сказал Дане Уайту: "Нет, я драться не буду, я Сергею Павловичу слишком близкий друг". Сейчас это может сказать Сергей, потому что у него есть такая возможность. Я, к сожалению, так уже сказать не могу. Во-вторых, я понимаю, что это моя работа и всю жизнь я живу только этим. Мой режим – это тренировки – дом – тренировки, я практически ничего больше не вижу. Для меня цель в будущем – забрать пояс», – заявил Волков.
 
Кроме того, «Драго» рассказал, как он узнал, какое противостояние будет следующим.
 
«Было 10 часов вечера. Я же живу в том же часовом поясе, что и Дана Уайта, даже в том же городе. Я укладывал детей спать, читал им сказку, и у меня начинает разрываться телефон от сообщений от одного из ребят, с кем я тренируюсь: "Ты принял новый бой? Отличный бой! Будем готовиться". Я не понимаю, что происходит, переключаюсь на эти сообщения. И он мне говорит, что мне анонсировали бой с Павловичем. Мне пришлось просить мою супругу укладывать детей дальше, сам я взял телефон и стал звонить, узнавать, что происходит. Позвонил в Москву – там тоже об этом не знали. Как я понимаю, это получилось, потому что мои менеджеры живут в другом [российском] часовом поясе, и когда им пришло сообщение, они еще спали. А UFC, как я понимаю, получило заочное "да" от команды Сергея Павловича, потому что они ответили, что согласятся, если я соглашусь. А от меня было согласие в виде фразы о том, что я могу принять бой с кем угодно. Это были наши слова, и мы не рассчитывали на бой с Павловичем, потому что у него на тот момент был назначен поединок с Ганом, и про этот бой мы вообще не думали. Мы вели переговоры, общались, и, как я понял для себя, этот турнир для UFC слишком важен, чтобы мы отменили бой без веской для себя причины», – заявил россиянин.

Также во время интервью у «Драко» спросили, почему нельзя договориться об определенном исходе поединка, ведь, когда два бойца, которые неплохо общаются, должны вместе выйти в клетку и столкнуться лицом к лицу, многие думают, что, если они захотят изобразить договорняк, то это будет максимально нелепый обмен ударами в стойке.
 
«Я так вообще не думаю. Все фанаты воспринимают этот бой слишком серьезно. Как будто мы будем драться по-уличному – до смерти или до первой крови. Мы деремся не по-настоящему – это вид спорта. Этот бой будет не для того, чтобы кто-то кому-то что-то доказал, покалечил или травмировал. Это поединок в рамках вида спорта, которым я и Сергей Павлович занимаемся. Договорняк здесь, я думаю, никакого смысла не имеет. Это турнир не любительский, у нас перед организацией и фанатами есть обязательства. Даже те фанаты, кто этого боя не хочет, все равно будут рады красивому поединку. Если мы с Сергеем договоримся и поборемся, это будет как если UFC нам выплатит не гонорары, а билеты банка приколов, или расплатится экипировкой», – ответил Александр Волков.
 
Российский боец также заявил, что, когда нужно «готовиться» к человеку, главное оружие которого – это мощный и качественный удар, надо быть готовым и не бояться.
 
«Самое главное – не ссать! Все остальное – это дело случая. Сергей умеет нокаутировать любым ударом. Тут главное – просто быть к этому готовым и не бояться», – сказал он.

Помимо этого, «Драго» высказался о том, существует ли вероятность того, что боя с Павловичем не будет.
 
«Ну это из разряда, какова вероятность, что вы встретите на улице динозавра – 50 на 50: либо встречу, либо нет. Здесь то же самое: бой либо состоится, либо не состоится. На самом деле вероятность такова, что все к этому идет. А что будет в течение двух месяцев, мне сложно сказать. Я пока к этому бою готовлюсь», – заявил Волков.
 
Также российский боец выразил мнение, что исход предстоящего боя не повлияет на отношение к Павловичу.
 
«Должно быть все нормально. Говорю же, этот поединок – не по-настоящему. Мы же просто выступаем на соревнованиях. Представим ситуацию, что мы с ним встретились бы на чемпионате мира по боевому самбо, где и он, и я хотели бы победить. Поединок с Сергеем меня не вдохновляет, мне не хочется драться с ним. Но у меня нет возможности отказаться. Приведу пример из своего прошлого… Когда Алексей Олейник еще выступал в UFC, мне предлагали подраться с ним. Не знаю, предлагали ли ему, но я на этапе согласования всегда отказывался. Потому что я был повыше в рейтинге и понимал, что, если я соглашусь, ему, скорее всего, тоже придется согласиться. Этот поединок я никогда не рассматривал. Потому что мы с Алексеем тренировались вместе, я у него чему-то научился. Отношение к нему было не как к близкому другу, но как к товарищу», – заключил «Драго».

 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024