«Сегун» привык платить по счетам

Маурисио РуаКогда у Даны Уайта в преддверии UFC 134 спрашивали, как долго Маурисио Руа ждать своей очереди за право на титульный бой, президент UFC отвечал: «Нет сомнений в том, что «Сегун» - один из лучших. Думаю, еще пара поединков и он сможет поспорить за чемпионский титул».

 

После победы Маурисио над Форрестом Гриффином в первом раунде для экс-чемпиона, похоже, ничего не изменилось, по крайней мере, в глазах «великого и ужасного» Уайта.

 

«Эта победа была очень важной для него. «Сегун» сначала проиграл титул Джону Джонсу – теперь именно Джонс занимает 3-ю строчку в моем рейтинге p4p-бойцов, потом победил Форреста Гриффина, который находился в топ-листе полутяжелого дивизиона. «Сегун» снова выходит на охоту за поясом чемпиона», рассуждает Уайт.

 

А вот сам Руа утверждает, что его жажда матча-реванша связана не только с желанием вернуть себе чемпионский титул. «Сегун» хочет отыграться за свое поражение в принципе. Джон Джонс в 3-х раундовом бою на UFC 128 вписал в статистику Маурисио Руа пятую проигрышную строку.

 

«Матч-реванш с Джонсом – моя цель. Из пяти поражений в своей карьере, я трижды выигрывал в повторных встречах со своими соперниками. Лишь одному матчу-реваншу не суждено состояться – с Бабалу, он сейчас в одной команде со мной [в Kings MMA]».

 

«Всем остальным я отомстил, остался только Джонс».

 

Кто станет следующим соперником «Сегуна» пока неизвестно, ходят слухи, что это будет Лиото Мачида. Руа и Мачида уже дважды выясняли отношения в клетке, пока дело закончилось ничейным результатом.

 

А Джон Джонс тем временем вовсю готовится к своей первой защите чемпионского титула на UFC 135. По сравнению со своим оппонентом Куинтоном Джексоном молодой чемпион явно в фаворе у болельщиков и экспертов, которые прочат победу именно ему.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024