Федор Емельяненко выйдет на бой 20 ноября в Москве

Теги: Fedor Emelianenko

20 ноября в Москве, на арене спортивного комплекса «Олимпийский» состоится турнир по смешанным единоборствам M-1 Global, главным событием которого станет поединок легендарного российского бойца Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном.

 

 

Непобедимый когда-то легендарный Федор Емельяненко проиграл три последних поединка подряд. Сначала Федор проиграл Фабрицио Вердуму, затем Антонио Силве по прозвищу “Bigfoot”, и совсем недавно, полтора месяца назад, Дэну Хендерсону.

 

Теперь Федор попытается прервать полосу неудач в поединке с Джеффом Монсоном по прозвищу “Snowman”. Ветеран ММА, которому в январе этого года исполнилось 40 лет, явлется весьма опасным соперником.

 

Прежде всего Монсон является хорошим грэпплером. Из 42 своих побед в профессиональных боях 26 Монсон одержал ввиду сдачи противника в результате проведенного болевого или удушающего приема. Но все-таки лучше всего у Монсона получается душить своих оппонентов.

 

Среди тех , кому пришлось испытать горечь поражений в поединках со “Снеговиком” такие бойцы, как Сергей Харитонов, Рико Родригез, Марк Керр, Казуюки Фуджита и другие.

 

Монсон является невероятно стойким противником. Так, из 14 поражений только 2 были у Джеффа досрочными. Тому же Дэниэлу Кормье, пославшему в нокаут Антонио Силву, пришлось в этом году сражаться с Монсоном все три отведенных раунда. Столько же пришлось в 2008 году потрудиться Джошу Барнетту, а Тиму Сильвии, отстаивавшему в 2006 году в поединке с Монсоном титул чемпиона UFC, пришлось биться с Монсоном целых 5 раундов.

 

Федор Емельяненко будет выступать в поединке по ММА в России во второй раз. Первый раз это случилось 4 года назад, когда в Санкт-Петербурге в рамках турнира BodogFight Федор болевым приемом на руку (рычаг локтя) победил американца Мэтта Линдланада.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024